Зарегистрировано: 29689 чел. Задано вопросов: 7360, дано ответов 19921, опубликовано объявлений 176
Сегодня 25 апреля 2024 года. Московское время - 03 часов 22 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “стоимость прокладки ж/д в 2010 году”

Сколько стоит прокладка 1 км железной дороги на данный момент? "ОАО "РЖД" оценивают стоимость 1 км оборудованной железной дороги в $3,246 млн." - относится к 2006му году.

07 09 2010, 15:17 Просмотрело: 2862
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Игорь
Думаю, что на ваш вопрос вам не ответят даже в РЖД. Информация закрыта. Ведь не секрет, что в РЖД многое разворовывается и стоит все значительно выше мировых цен. И уследить за тем, как и из чего формируются тарифы, стоимость вагонов и почему сами вагоны в России выше, чем в Европе (впрочем, как и многое еще чего в России) невозможно. Здесь стоит говорить о коррупции. А кто будет говорить, проверять РЖД, если эта структура принадлежит государству. РЖД попросту кормит чиновников. Как Газпром, Роснефть... Очень много наших высокопоставленных чиновников входит в состав директоров РЖД. Оно и понятно. Глаза закрывают на то, как эта структура работает. Зато сами чинуши, слуги государевы, в масле купаются.
Выгодно получать субсидии от государства, кричать об убыточности пассажирских перевозок, повышать тарифы и тратить миллиарды рублей на себя любимых. По признанию самих железнодорожников, зарплаты у машинистов, проводников мизерные. А куда идет прибыль и как она размывается в карманах слуг народа известно.
Так что ваш вопрос чисто риторический. Сколько хватит наглости и смелости назвать стоимость, такая и будет. А оправдать столь высокую стоимость можно чем угодно.
 
Дата ответа: 07-09-2010, 22:48
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить