Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19906, опубликовано объявлений 176
Сегодня 20 апреля 2024 года. Московское время - 02 часов 01 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какая кофейня в Москве самая лучшая?”

В Москве очень много разных кофейнь. А какая вам больше нравится и чем?

11 09 2010, 12:58 Просмотрело: 11057
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Мастер
Я бы назвал кафе "Кофе Бин" - первая сеть кофеен, появившаяся в Москве еще в 1996 году американцем Джерри Рудитсером. Сейчас его маленький магазин-кофейня вырос в сеть культовых кофеен. Все московские кофейни "выросли" из кофеен Джерри Рудитсера, все пытались повторить их формат, но почти все, в итоге, ослабили планку. А "Coffee Bean" выстоял в своем ортодоксальном упрямстве! И не проиграл. Как и раньше - ничего кроме кофе. Как и раньше - нет табачного дыма. Как и раньше - самая лучшая публика. И - великолепный кофе для самых дорогих клинетов. Каждая чашка варится индивидуально. Бариста не жалеют своих сил, объясняя нам, чем один напиток отличается от другого. Персонал для работы отбирается очень тщательно.
Кофейня "Кофе Бин" была открыта в здании бывшей "Филипповской булочной" на Тверской. Так любимая не одним поколением москвичей "Филипповская булочная", воспетая ещё В.А.Гиляровским, прекратила своё существование. Хлеб - дешев, а аренда на Тверской - дорога. "Филипповские булочные" - это целый пласт нашей истории. Здесь всегда было полно покупателей, так как она славилась знаменитыми жареными пирожками с мясом, яйцами, рисом, грибами, творогом, изюмом и вареньем, калачами и сайками. Публика приходила самая разномастая - от учащейся молодёжи до старых чиновников в дорогих шинелях. Благодаря Филиппову широкое распространение в России получили "московские калачи. Тесто для них после замеса выносилось на холод, что способствовало молочнокислому брожению и придавало им особый вкус. "У калача различают животик с губкой и ручку, дужку или перевясло": так описан калач - "пшеничный сгибень" с дужкой из теста.
Увы... Лужковские времена, когда во главу ставится не популярность и любовь москвичей к тому или иному заведению, да и просто к истории, достопримечательностям столицы, а чистый прогматизм - содрать 3 шкуры с лакомого кусочка в центре Москвы, лишили москвичей и гостей столицы этой замечательной кофейни. Как и многого того, что лишилась Москва в годы правления нынешнего градоначальника.
Дата ответа: 13-09-2010, 01:46
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Марго
Рейтинг «Лучшая кофейня - 2011»
 
Сеть «Шоколадница» - по мне, так полный отстой. Удивляюсь, что эта сеть стала лидером рейтинга. Правда в номинации: Самая динамично развивающаяся сеть.
Сеть кафе-пекарен «Хлеб насущный». Победитель в номинации «Лучший тандем кофейни и пекарни»
Кофейня «Кофевар Капучинофф» - в номинации «Лучшая виртуальная визитка»
Сеть кофеен Costa Coffee - номинация «Европейский стандарт»
Сеть кофеен Coffee Bean - про эту кофейню хорошо Мастер написал.
Сеть кофеен «Кофе Хауз» - странно, как попал в этот рейтинг. Кофе очень не вкусный. Не советую. Да и в рейтинг попал по номинации, как «Лучший работодатель»
Кофейня «Шантиль» - так себе. Номинирована, как «Кофейные традиции»
Сети «Кофемания» - вкусный кофе, но дорого. Гран-При конкурса.
Сеть Dunkin Donuts - «Приз зрительских симпатий»
В номинации «Народное признание» победила сеть кофеен Starbucks.
А в номинации «Самая романтичная атмосфера» победило Кафе «Глясе».
Дата ответа: 30-06-2011, 11:37
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить