Зарегистрировано: 29692 чел. Задано вопросов: 7361, дано ответов 19921, опубликовано объявлений 176
Сегодня 25 апреля 2024 года. Московское время - 22 часов 16 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “В каких случаях можно рассчитывать на перерассчёт по коммунальным платежам?”

Какие документы нужны для перерассчёта по коммунальным платежам?

17 09 2010, 16:18 Просмотрело: 5866
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Юрий Петрович
для перерасчёта по коммунальным платежам придется подтвердить свое временное отсутствие в квартире в течение пяти полных календарных дней подряд и более. Так что дачникам, еженедельно выезжающим за город лишь на субботу-воскресенье, уменьшить платежи по коммунальным услугам будет нельзя. Кроме того, перерасчету подлежат только такие услуги, как водоснабжение (горячее и холодное), водоотведение, газоснабжение, электроснабжение.
Дата ответа: 18-09-2010, 21:40
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Алексей
В письме Минрегионразвития РФ от 05.08.2008 года № 19197-АД/14 сказано, что местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, – гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. Садоводческий кооператив не относится к месту пребывания, их органы не наделены полномочиями по регистрации граждан по месту их пребывания. Таким образом, считалось, что  справка, выданная председателем садоводческого кооператива, не является документом, подтверждающим временное отсутствие лица, и не может служить основанием для перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей.
 
Однако Генпрокуратура предписала Минрегиону устранить данное нарушение, поскольку таким образом список документов, подтверждающих отсутствие владельца жилья в помещении, был незаконно ограничен. По сообщению, распространенному Генпрокуратурой, письмо Минрегиона привело к нарушению прав временно проживающих в садоводческих, огороднических и дачных объединениях россиян, которые не смогли снизить свои коммунальные расходы с помощью перерасчета.
 
Так что теперь дачники, отсутствующие в городских квартирах более пяти дней, смогут законно получать свой вычет.
Дата ответа: 18-09-2010, 23:05
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить