Зарегистрировано: 29676 чел. Задано вопросов: 7358, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 18 апреля 2024 года. Московское время - 17 часов 56 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Считается ли браком плохая молния на джинсах?”

Купил на Савеловском рынке дорогие джинсы. Через неделю молния стала самопроизвольно расходиться. Понес продавцу, а та заявила, что раз вещь ношенная, возврату или обмену не подлежит. А молния вообще не считается браком - заявила она. Типа зажмите плоскогубцами... Обязаны ли мне обменять джинсы или вернуть деньги?

29 10 2010, 21:58 Просмотрело: 8981
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Администратор
Подобный вопрос уже задавался на портале. Почитайте пожалуйста страницу http://www.allorus.ru/cat/question/1188
Возможно это вам поможет решить проблему.
Источник информации: http://www.allorus.ru/cat/question/1188
Дата ответа: 29-10-2010, 22:10
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Надежда
Напиши и вручи претензию продавцу или директору. В претензии укажи требование о возврате, замене, ремонте или другое. При необходимости укаи требование о предоставлении подмены. Укажи требование об участии в проверке качества и в том числе с привлечением специалистов - экспертизе. В случае экспертизы получи информацию об эксперте. Подготовь ему вопросы. Присутствуй на проверке качества лично. Если осилишь все - обменяют. А проще... Возьми плоскогубцы, что посоветовала продавец и зажми язычок молнии.
Вообще при покупке стоит к молнии отнестись со всей ответственностью. Согласна, что порой даже на дорогие джинсы могут пришить плохую молнию. Ну а на рынке лучше джинсы вообще не покупай. В магазинах можно купить даже дешевле и фирменные.
Дата ответа: 29-10-2010, 22:38
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Валера
Конечно сломанная молния считается браком. Мне поменяли быстро. Правда не на рынке, а в фирменном магазине. Так же стала молния самопроизвольно опускаться. Там язычок сломан был. И ни какой экспертизы не потребовалось. Просто сделали возврат. Купил другие и доволен. Хожу в них уже второй год без проблем.
 
Дата ответа: 30-10-2010, 00:29
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): Ольга
Из-за такого пустяка столько сил!? Проще будет взять плоскогубцы и с обратной стороны зажать механизм. Делов на 2 минуты.
Дата ответа: 30-10-2010, 19:26
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№5 Ответил(а): Tany
На фирменные джинсы ставят обычно только фурнитуру с обозначением YKK (обозначает особую надежность молнии), либо с маркировкой самой фирмы. Только у фирменной вещи на собачке молнии, на обратной стороне клепок и пуговиц можно четко прочитать название фирмы или торговой марки. У собачки должен быть двойной фиксатор, который не сползает, даже если молния не застегнута до конца. При примерке обязательно обратите на это внимание. Тогда и подобных проблем с вами не будет. И еще... На Савеловском рынке купил дорогие джинсы. Уже сомнительный адрес вашей покупки. Покупайте джинсы в фирменных магазинах. Тогда уж если и возникнет ситуация, проблем не будет с обменом.
 
Дата ответа: 31-10-2010, 11:34
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№6 Ответил(а): Znatotok
Такой вот совет, прежде чем купить джинсы:
 
Решив купить джинсы, не спешите хватать первые попавшиеся. Лучше тщательно пере меряйте несколько пар. И вы увидите, что ваш труд не напрасен. Главное, чтобы костюмчик сидел... Берите джинсы слегка «на вырост», как по талии, так и в длину. После стирки они слегка сядут и будут как влитые. Кроме того, не забудьте тщательно проверить подлинность брюк.
 
90% джинсового рынка обеспечивают фирмы «Levis», «Wrangler» и «Lee». Но это у них. У нас рынок наводнен турецкими, китайскими и отечественными копиями. И хорошо, если товар, поступающий из дальних стран – «фирмовый», то есть ткань, нити, крой – все аналогично «настоящим» джинсам, а фирма-изготовитель по-настоящему отвечает за качество. Хуже – если это дешевая подделка из некачественных материалов.
 
Прежде всего, проверьте фурнитуру – пуговицы, заклепки, «молнии». На них должно быть выбито название фирмы и обозначение YKK (и никакое другое). Фурнитуру для фирменных джинсов делают из металла, никакой пластмассы. Молния должна быть с двумя фиксаторами, только на классических джинсах «Levis 501» застежка на пяти пуговицах.
 
Следующий ваш ход – проверка швов. На джинсах не должно быть обрывов и затяжек ниток, перекосов, кривых строчек. В идеале заклепки на джинсах должны находиться в перекрестии швов, но на то он и идеал, что бывает не всегда достижим даже у фирменных джинсов.
 
Этикетка (лейбл) должна быть из кожи, и ровно прострочена по периметру (у подделок этикетку часто изготавливают из ткани или дерматина). Надписи на фурнитуре и лейбле должны соответствовать друг другу.
 
На внутренней бирке должна быть информация о товаре: способ ухода, размер, код из десяти цифр. «Настоящие» фирмы не жалеют сил, чтобы бирка выглядела достойно, они используют полиграфию высокого качества, в отличие от ксерокопированных подделок.
 
Классическая джинсовая ткань двухцветна – с внешней стороны она синяя, с внутренней – почти белая. Правда, сейчас появилась джинсовая ткань, одинаковая с обеих сторон. Да и вообще, цветовая гамма тканей расширилась – есть черные джинсы и джинсы цвета небеленого полотна, фиолетовые, розовые и даже оранжевые. Если вы покупаете однотонные джинсы, а не «варенку», то обратите внимание на распределение краски: ткань должна быть равномерно окрашена.
 
Ткань может иметь переплетение «диагональ» и «елочка». Ткань в «елочку» меньше вытягивается на коленях. На ткани не должно быть затяжек и неровностей. Выверните джинсы наизнанку и посмотрите на внешний боковой шов. Если по кромке ткани проложена красная нить, значит, вы приобрели оригинал, а не копию.
 
Сложите джинсы по швам, если штанины морщатся, то вы имеете дело с кустарной работой.
 
Каждая марка джинсов имеет свой логотип. Он должен быть прострочен на карманах. У Lee это буквы S, перевернутые горизонтально и символизирующие рога бизона. У Wrangler это начальные буквы названия фирмы - W.
 
И, наконец, цена. Она не должна быть слишком низкой. Все, что стоит менее $10 – дешевая подделка. «Фирма» стоит не менее $50, кутюрные – от $200.
Дата ответа: 25-07-2011, 16:38
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№7 Ответил(а): Евгений

Главный показатель оригинальности и надежности джинсов — это фурнитура на них  — «молния», заклепки или  пуговицы. Именно они содержат информацию об изготовителе. На фирменные джинсы ставят только фурнитуру с обозначением YKK (а нет TIT, MKK, TLF и тому подобными) либо же собственную, если таковая производится. Только у фирменной вещи на «собачке» молнии, на обратной стороне клепок и пуговиц можно четко прочитать название фирмы или торговой марки. Сама «собачка» должна иметь двойной фиксатор и не сползать, даже если молния не застегнута до конца. Например: «L. S. &Co-S. F. ». Что означает: «фирма Levi Strauss & Co, модель San Francisco». Если же такие пометки отсутствуют или разобрать их не удалось, положите джинсы на место и больше не задавайте продавцу никаких вопросов. Кстати, «Levis 501» выпускается только с застежкой на «болтах» — пяти пуговицах.

Дата ответа: 16-04-2014, 13:28
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить