Зарегистрировано: 29596 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 13 часов 27 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как избавиться от паховой грыжи народными средствами?”

Обязательна ли операция при грыже?

03 11 2010, 01:48 Просмотрело: 20013
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): doktor aibolit
Паховая грыжа является косметическим дефектом, она портит внешний облик человека, и казалось бы, каждый решает сам совершенствовать себя или нет. Однако, любая грыжа таит под собой опасность ущемления при резком изменении внутрибрюшного давления. В грыжевых воротах ущемляется содержимое грыжевого мешка, нарушается кровообращение и возникает некроз (гибель) ущемленного органа. Особенно опасно ущемление петли кишки.
Бурно развивающиеся события при ущемлении неминуемо приводят к некрозу и перитониту. В этом случае пациента ожидает экстренная операция с резекцией (удалением части) ущемленного органа, санацией брюшной полости и как следствие - длительный послеоперационный период, некрасивый большой рубец на животе и опасность повторной послеоперационной грыжи.
 
Хирурги советуют в профилактических целях ущемления сделать операцию в оптимальный период. К тому же операция при грыжах небольшого размера не оставит грубого следа в виде некрасивого рубца.
Мой совет - лучше удалить.
 
Что касается народных средств, то не думаю, что помазав грыжу - она рассосется.
 
Хотя и есть такие советы, как этот:
а) Возьмите коры волчьего лыка 2 грамма (это примерный объем спичечного коробка), настаивайте в стеклянной закрытой емкости в 0,5 л водки 3 недели, в темном месте, периодически встряхивая. Затем настойку процедите и смазывайте кожу вокруг грыжи 1-2 раза в день (саму грыжку смазывать не надо). Настойку перед употреблением встряхивать. Использовать можно как свежую, так и высушенную кору волчьего лыка
б) Свежие листья крапивы разотрите до состояния кашицы (можно использовать и распаренные сухие листья крапивы, но лучше свежие). Полученную массу нанесите на вымытый лист лопуха, капусты или подорожника и делайте компрессы на беспокоящую область
 
в) Лист и плоды дуба в равных частях, измельчите. 3 столовых ложки смеси залейте 100 мл красного вина. Настаивайте в темном месте, под крышкой, 2-3 недели. Процедите. Делайте компрессы на больную область. Перед употреблением настойку встряхивать.
 
г) Возьмите 1 столовую ложку коры пихты или другого хвойного дерева, залейте 1 стаканом кипятка, кипятите 15 минут, настаивайте 4 часа, процедите. Принимайте внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день, а также делайте компрессы на беспокояющую область.
 
Попробуй, но к хирургу необходимо все же обязательно обратиться.
Дата ответа: 03-11-2010, 19:05
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Tany
Народные средства при грыже не эффективны. Точно говорю.
Уже сам по себе факт появления грыжи указывает на то, что органы изменили свое нормальное взаиморасположение. А это значит, что создаются предпосылки для нарушения функции всех органов, участвующих в образовании грыжи.
Если случилось так, что у возникла подозрительная опухоль в паху и, если Вам уже установили диагноз грыжи, или грыжа образовалась вновь после операции, не затягивайте время, немедленно обратитесь к хирургу, оперируйтесь пока грыжа маленькая и вправимая, так как с течением времени грыжа увеличивается в размерах, ткани ее окружающие истончаются, становятся дряблыми, грыжевые ворота все шире, поэтому операция становится более сложной, а её эффективность и надежность менее выраженными.
Соответственно чем меньше грыжа, чем меньше изменений в брюшной стенке на момент оперативного вмешательства, тем меньше требуется объем вмешательства, тем технически проще операция, и тем лучше шансы на полное выздоровление, и соответственно меньше стоимость операции.
Именно поэтому даже подозрение на грыжу требует незамедлительного обращения к врачу за консультацией.
Главное помнить, что грыжу можно вылечить только при помощи хирургической операции и никак иначе!
Дата ответа: 03-11-2010, 19:27
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): tugush

можете посмотреть на сайте beatyface.ru

Дата ответа: 26-06-2012, 15:01
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить