Зарегистрировано: 29695 чел. Задано вопросов: 7377, дано ответов 19944, опубликовано объявлений 176
Сегодня 27 апреля 2024 года. Московское время - 06 часов 32 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Что означает кольцо на мизинце у женщин?”

Я слышала, что у мужчин кольцо на мизинце - принадлежность к гей-сообществу, хотя не факт конечно. А у женщин?

19 11 2010, 13:54 Просмотрело: 45853
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Максим
Существует много версий. В древности существовал даже особый "язык колец", некоторые нюансы которого дошли и до наших дней. Кольцо, надетое на тот или иной палец руки, и сегодня может многое сообщить о своем владельце.
 
К примеру, колечко на безымянном пальце означало, что у человека уже есть спутник жизни. Во всех странах безымянный палец имел тесную связь с сердцем, поэтому именно его украшали обручальным кольцом. Причем, на Западе кольцо носят на левой руке, а в России и некоторых других странах - на правой.
 
Кольцо на мизинце означало, что сердце его обладателя свободно, но к вступлению в брак он еще не готов.
 
На среднем пальце кольцо носили люди, имеющие большой опыт в любовных делах, а на указательном - мужчины, ищущие спутницу жизни. Женщины же вообще не носили колечко на указательном пальце, опасаясь, что их неправильно поймут.
 
На мизинце носят кольца люди, претендующие на социальную значимость. Часто они являются публичными деятелями, особенно в области творчества и искусства. А уж если на мизинце красуются несколько оригинальных колец, этот человек — эстет во всём, в том числе и в сексе. Он стремится за свою жизнь испытать много чувственных переживаний.
 
В принципе, все что написано выше многие могут считать бредом. И будут наверное правы. Сегодня нет точных правил и определений на каком пальце и какой руке что носить. Кому как удобно. Но иногда человеку очень хочется подчеркнуть свою индивидуальность именно кольцом на мизинце. Пусть носит там, где ему нравится и удобно. Ни кто не имеет права кого-либо осуждать или высмеивать за это.
 
Дата ответа: 19-11-2010, 15:58
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Валера
Я ношу кольцо обручальное кольцо на мизинце. Я что - гей? У меня просто на другой палец кольцо уже не надевается. Бредовое утверждение.
Дата ответа: 19-11-2010, 20:14
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Ханна

Я тоже недавно искала ответ на этот вопрос, т.к. познакомилась с мужчиной, который носит кольцо на мизинце. На мои вопросы таинственно улыбается... Как мне объяснили подруги, кольцо на мизинце любят носить люди свободных профессий, музыканты, художники. Люди искусства носят  кольцо на мизинце.

Дата ответа: 02-02-2012, 18:08
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): Voly

Кольца на мизинце говорят об огромных творческих способностях. Так украшать свои маленькие пальчики часто любят актеры, художники, дизайнеры и музыканты. Кольцо на мизинце является чудодейственным средством для человека, склонного к азартным играм. Однако может свидетельствовать о человеке, как о постоянном любителе флирта, искателе новых эмоций и ощущений.

Дата ответа: 06-05-2013, 12:43
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить