Зарегистрировано: 29692 чел. Задано вопросов: 7361, дано ответов 19922, опубликовано объявлений 176
Сегодня 26 апреля 2024 года. Московское время - 01 часов 46 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как поднять сервер NATа + маскарадинг под Windows XP SP3 ?”

Что нужно: создать сервера НАТа с использованием такой функции,как маскарадинк,но не под Windows Server 2003,а под Windows XP SP3 и очень желательно (чисто теоритически знаю,что это можно) сделать его (этот сервер) без сторонних программ,типо Kerio WinRoute и т.д.
По поводу серверной ОСи - вычитал,что так это вполне реально реализуемо,но на счёт клиентской ОСи - у меня есть сомнения,т.к. максимум,что было там сказано,что надо расшарить соединение (+иной раз говорилось,что надо заменить ип адреса на 192.168.0.х) и всё.Мне таким образом раздаётся интернет через VPN (просто,чтоб ничего в настройках сетевого подключения не менять),но при чём тут NAT - хз,да и он явно не работает,а про маскарадинг - вообще молчу.
Так-что вот,суть в том,что надо как можно более подробный мануал по созданию и настройке такого сервера с маскарадингом и чтоб подключатся к нему можно было через VPN (возможно потребуется изменение каких-то пунктов в этом примере s3blog.org/vpn-windows-xp.html )
 
Плюс надо не забыть про службы,а именно - какие службы понадобятся для раздачи инэта через ICS средствами NAT+VPN (маршрутизация,брандмауэр и ещё может что-нибудь...)
 
Т.е. интересуют вообще все тонкости запуска и работоспособности такого сервера - начиная от поднятия служб и заканчивая изменением диапазона ип-адресов.
 
И да,можно-ли такое чудо сделать,чтоб ип выдавался не динамически (через корявый якобы-DHCP-сервер Windows`а XP),а был фиксированный  ?
 
И да,ещё одно - с использованиембез использования маскарадинга - возможно-ли будет подключится к данному ПК (который будет через этот НАТ выходить в интернет) допустим играхп2п и т.д. ? и возможны-ли какие-нибудь проблемы с подключением ко внутреннимвнешним ресурсам (включая опять-же игры и п2п) ?
 
Вроде ничего не забыл,ну да ладно,если что - допишу.

03 12 2010, 22:48 Просмотрело: 3542
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Игорь
После прочтения я понял одно - или я дурак или учиться надо. Короче... Ничего не понял. Извини.
Дата ответа: 04-12-2010, 01:21
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Alexsandr
Все просто. Правой кнопкой сетевое окружение - свойства - правой кнопкой по подключению впн - свойства - дополнительно - разрешить другим пользователям.
Дата ответа: 04-12-2010, 01:45
  • Комментариев: 1
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Алексей (Лидер текущего месяца!)
При чём тут это вообще ? инэт-то сервер получает не по впн.
К тому-же ты говоришь расшарить подключение...и что толку ? это будет обычный ICS и всё...а где маскарадинг ?
Дата ответа: 04-12-2010, 20:36

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить