Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19906, опубликовано объявлений 176
Сегодня 20 апреля 2024 года. Московское время - 01 часов 50 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “На что надо обращать внимание при покупке холодильника?”

Помогите пожалуйста в выборе холодильника. Я могу выбрать лишь по дизайну. На какие характеристики стоит обратить внимание при покупке холодильника?

04 12 2010, 07:24 Просмотрело: 9024
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Олег
Какой по объему выбрать холодильник зависит от традиций семьи: если мало готовите и не запасаете много продуктов впрок, лучше приобрести небольшой агрегат. Чем меньше объем, тем ниже цена. Вполне возможно, ваши аппетиты столь малы, что вас вполне удовлетворит и однокамерный холодильник с небольшим морозильным отделением. В магазинах есть и такие модели.
 
Сравнительно простое устройство однокамерных холодильников делает с одной стороны их весьма надёжными, с другой – очень недорогими. Единственная проблема при их использовании - необходимость периодического размораживания.
 
Семье со средним достатком, состоящей из 3—4 человек, лучше остановить свой выбор на традиционном двухкамерном холодильнике, но большего объема. Если же в семье есть дети, которые и зимой нуждаются в свежих витаминах, не обойтись без холодильника-комбината с большой морозильной камерой, где подолгу могут храниться запасы свежезамороженных овощей и фруктов, грибы, лесные ягоды и т. д. Хорошо, когда в холодильнике есть отделение для быстрого замораживания или режим «суперзаморозки» — как известно, именно при быстром замораживании продукты лучше всего сохраняют свои питательные свойства и вкусовые качества.
 
Некоторые новейшие холодильники имеют три камеры. Третья камера — «камера нулевой температуры», «зона сохранения свежести», где при температуре от —0,5 °С до —3 °С хранят охлажденные продукты. Она пригодится большому семейству для хранения свежих продуктов — мяса, рыбы, зелени, полуфабрикатов: здесь они и не замораживаются, и вместе с тем могут ждать часа своего приготовления дольше.
 
Чаще всего встречаются и пользуются большей популярностью комбинированные двухкамерные холодильники, имеющие холодильную и морозильную камеры. Двухкамерные холодильники могут имеет как один компрессор, так и более. Последний вариант менее экономичен, но более удобен. Морозильная камера, требует в среднем двух размораживаний в год. Семьи с высоким уровнем доходов, как правило, живут по особым законам: здесь не принято делать запасы витаминов на зиму — в магазинах и на рынках круглый год есть свежие продукты. Такой семье совсем не обязательно иметь холодильник с большой морозилкой, но в нем обязательно должна быть вместительная «нулевка».
 
По мощности все модели примерно одинаковы, а вот энергоемкость у них разная. Узнать, какова она, покупатель может при покупке, внимательно ознакомившись со специальной карточкой, прилагаемой ко всем европейским моделям. На ней цветными полосами и буквами от А До G отмечены 7 классов — от самого энергоемкого до самого неэкономичного. Причем разница в энергопотреблении холодильников класса А и G почти двукратная.
 
Звуковой сигнал сообщает о том, что вы забыли закрыть дверцу, световой индикатор информирует о неполадках в морозильной камере. Облегчает жизнь наличие памяти, которая сохраняет заданную вами температуру.
 
Большой привереда обязательно должен выяснить, есть ли в машине встроенный дезодоратор, обратите внимание и на такую мелочь, как материал, из которого сделаны полочки. Металлические решетки считаются менее надежными, и многие фирмы переходят к оснащению выпускаемых ими холодильников прочными, легко моющимися стеклянными полочками. От их количества, вида и расположения зависит, сколько продуктов поместится в конечном счете в агрегате. Чем шире холодильник, тем больше его полезный объем.
 
Холодильник не терпит открытой дверцы — при этом происходит резкое нарушение его температурного режима. На испарителе часто образуется слой изморози и льда. У холодильников, снабжённых системой «No Frost» предусмотрена защита от образования наледи. Если холодильник имеет такую систему, то он вообще не нуждается в размораживании.
 
Часто на дверце холодильника или в его паспорте можно увидеть одну, две, три или четыре снежинки. Что это за обозначения?
* — холодильник выдерживает предварительно замороженные продукты при температуре —6 °С, что позволяет хранить их в течение одной недели.
** — температура сохраняется На уровне —12 °С, что позволяет хранить продукты в течение месяца.
*** — холодильник выдерживает предварительно замороженные продукты при температуре —18 °С, что позволяет сохранять, их в течение трех месяцев.
****  - в морозильнике или холодильнике-морозильнике можно заморозить свежие продукты до —18 °С.
 
Управление холодильником осуществляется двумя способами: электромеханическим и электронным. Последнее подразумевает наличие у холодильника электронной панели управления с цифровым дисплеем и пульта, на котором отображаются все необходимые данные о его работе.
 
И последний совет. Перед оплатой наконец-то выбранного холодильника проверьте сертификат, который обязательно должен сопровождать эту продукцию. А после оплаты удостоверьтесь в правильности заполнения гарантийного талона и не теряйте его в течение всего гарантийного срока, убедитесь также в том, что инструкция напечатана на русском языке.
Дата ответа: 04-12-2010, 21:56
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить