Зарегистрировано: 29595 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 05 часов 23 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какие симптомы возникают при гепатите "Б"?”

По каким признакам можно распознать у человека гепатит "Б"?

15 12 2010, 14:28 Просмотрело: 8113
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): doktor aibolit
Любой гражданин имеет право бесплатно провериться, нет ли у него вируса гепатита В. Это можно сделать двумя путями:
 
Обратиться в специализированный Центр по профилактике и борьбе со СПИДом – такой есть в каждом регионе, координаты можно узнать по справочной.
 
В центре бесплатно возьмут кровь на диагностику гепатита В, не спрашивая никаких документов, но ФИО назвать понадобится. Для получения результата анализа предъявляется паспорт.
 
Если результат положительный, данные гражданина вносятся в информбазу центра (единый общегосударственный реестр на сегодня не предусмотрен), но никуда не передаются, поскольку являются медицинской тайной.
 
Обратиться в районную поликлинику, к которой вы прикреплены, с полисом обязательного медстрахования (ОМС).
 
Идете на прием к терапевту и просите выписать направление на анализ крови для диагностики гепатита В в целях профилактики. Отказать вам не имеют права, даже если нет никаких жалоб и опасных ситуаций, когда могло произойти заражение (контакты с больным, переливание крови и т. д.).
 
Если результат первичного анализа – на наличие антител к вирусу гепатита В – оказался положительным, то требуется дополнительное обследование. Чтобы пройти его бесплатно, нужно взять в поликлинике направление на диагностику в специализированный гепатологический центр (они есть в большинстве регионов). Но имейте в виду, что придется дожидаться приема в очереди – возможно, до одного месяца.
Дата ответа: 16-12-2010, 02:36
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Мастер
Симптомов очевидных на теле не видно. Но лечиться надо обязательно.
Дата ответа: 16-12-2010, 02:45
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Дмитрий
При гепатитах B и С начало, как правило, более постепенное, без резкого подъёма температуры. Так, вирус гепатита В проявляет себя незначительной температурой, болью в суставах, иногда высыпаниями. Начальные проявления гепатита С могут ограничиться слабостью и снижением аппетита. Через несколько дней картина начинает меняться: пропадает аппетит, появляются боли в правом подреберье, тошнота, рвота, темнеет моча и обесцвечивается кал. Врачи фиксируют увеличение печени и реже — селезёнки. В крови обнаруживаются характерные для гепатитов изменения: специфические маркеры вирусов, увеличивается билирубин, печёночные пробы увеличиваются в 8–10 раз.
Дата ответа: 16-12-2010, 03:11
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить