Зарегистрировано: 29677 чел. Задано вопросов: 7358, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 04 часов 53 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Почему сегодня врачи стали рвачами?”

Клятва Гиппократа - клятва, основанная на предписаниях Гиппократа, принятых медиками как кодекс профессиональных этических норм. Почему же сегодня врачи стали рвачами? Почему больницы превратились в короткий путь в морг? Почему без денег врачи могут лишь прописать лекарство? Когда забывают о Клятве Гиппократа - сразу после ее принятия или... ? Зачем учатся на врачей?

17 01 2011, 22:28 Просмотрело: 2716
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Людмила
Вопрос по сути понятен. Но напрашивается встречный вопрос. Почему сегодня? Как не стало СССР, так и не стало и совести у врачей. Похоронили они совесть вместе с распадом страны. Больше нечего сказать. Такого нет ни в одной цивилизованной стране мира.
Дата ответа: 17-01-2011, 23:05
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Марина
Я вообще не понимаю, зачем нужна карта социального медстрахования. Не успеешь обратиться к врачу - требуют карту. В больнице - карту. Точнее я могу понять почему - снять деньги со страховой компании за не оказанные услуги. Мне кажется, что лишь сам владелец карты должен подписывать счет, за который выставляют счет медики.
Моя мама пролежала в больнице урологической в Москве. Так врач вообще к ней ни раззу за 3 дня так и не подошел. Ее мучили боли. Ее кололи антибиотиками. Нужна была срочная операция по дроблению. Ни кто из врачей помощи так и не оказал. Через неделю я забрала ее из больницы и перевезла в платную. Там ей моментально все раздробили. Чувствует сейчас себя хорошо. А я лишь вынуждена согласиться с автором вопроса, что в медики идут не за тем, что бы лечить, спасать людей, а за тем лишь, что бы с больного вытянуть деньги. Для медиков больные - это их доход. Хотя мне казалось, что оценивать работу медицинских работников должны по количеству излеченных больных. Ну у нас все так - хотели как лучше, а получилось как всегда. Через одно место.
Мне лично страшно за пожилых людей. У них нет столько денег, что бы платить по тысячи долларов за помощь нашей бесплатной яко бы медицине. И я не понимаю, почему все об этом знают и все молчат.
Дата ответа: 18-01-2011, 17:36
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить