Зарегистрировано: 29598 чел. Задано вопросов: 7325, дано ответов 19828, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 17 часов 47 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как празднуют День влюбленных в других странах?”

День святого Валентина или День влюблённых отмечают многие люди по всему миру. Как празднуют этот праздник 14-го февраля в других странах?

13 02 2011, 02:16 Просмотрело: 3274
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Марго
День св. Валентина — очень популярный праздник в Австралии, причем его популярность растет с каждым годом. Австралийцы используют праздник как возможность укрепить семейные узы, увидеться с друзьями, поговорить с коллегами. Говорят, что во время золотой лихорадки в Австралии горняки города Балларат стали баснословно богаты из-за найденного там огромного месторождения золота. Они заказывали экстравагантные валентинки, стоимость которых могла доходить до нескольких тысяч австралийских фунтов. Самые роскошные из них были сделаны из атласных подушечек, благоухали изысканными духами и украшались набитыми чучелами колибри и райских птиц. Сокровище должно было храниться в особой декорированной шкатулке. Так же, как и во многих других странах, австралийцы отмечают праздник, даря открытки и цветы своим любимым. Все больше и больше людей выражают свои чувства посредством СМС. Кроме того, согласно исследованиям, мужчины в Австралии более романтичны и открыты в проявлении своей любви, чем женщины. Они покупают больше валентинок, чем женщины.
 
В Австрии широко праздновать День святого Валентина начали с 950-х годов прошлого столетия. Утверждают, что этот праздник привнес офицер британских оккупационных войск, служивший в то время в городе Грац. Согласно современной легенде, он купил 14 февраля букет своей любимой, как это было принято на его родине, но с сердечком на открытке произошла некоторая заминка. Продавщица, к сожалению, не смогла предложить ему ничего подобного, но нарисовала для него на листе бумаги сердце, воспользовавшись своей губной помадой.
 
В Англии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.
 
Популярными подарками на Валентинов день в Англии считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно любимые в Британии медвежата Teddy, и неизменные открытки-валентинки. Дети не упускают случай получить подарок к празднику, нечто вроде наших колядок, когда дети ходят по домам и распевают песенки.
Дата ответа: 14-02-2011, 13:48
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить