Зарегистрировано: 29689 чел. Задано вопросов: 7360, дано ответов 19921, опубликовано объявлений 176
Сегодня 24 апреля 2024 года. Московское время - 17 часов 23 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как заставить взрослого сына оплачивать коммунальные услуги?”

Я пенсионерка и не в состоянии полностью платить за квартиру. Живу с сыном. Но сын не помогает. Как я могу его заставить оплачивать хотя бы часть денег за коммунальные услуги?

18 02 2011, 04:23 Просмотрело: 7500
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Игорь
В принципе это на совести самого сына. Вам могут лишь дать советы. Например, разделить попробовать лицевой счет. Если конечно это возможно. Или подать в суд на сына. И такое бывает.
Дата ответа: 18-02-2011, 11:29
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Мастер
Если сын совершеннолетний, мать может выписать его из квартиры:
 
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда. Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
 
2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение. Собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения или назначить разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника должен освободить помещение.
 
Если сын несовершеннолетний, выписать его из квартиры нельзя.
Орган опеки защищает права несовершеннолетнего и, следовательно, если доля ребенка в квартире отчуждается, то его необходимо наделить долей в другой квартире с согласия органов опеки и попечительства.
Источник информации: RealtyPress.ru
Дата ответа: 25-02-2011, 00:21
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить