Зарегистрировано: 29676 чел. Задано вопросов: 7358, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 18 апреля 2024 года. Московское время - 18 часов 54 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какая зарплата у министра финансов Алексей Кудрина?”

Кто знает, сколько получает министров финансов России? Просто слушая инициативы министра по повышению налогов, лишению льгот, вечные сопли о том, что у бюджета России нет денег на пенсионеров при столь высоких ценах на нефть, складывается ощущение, что министр финансов делает все, чтобы народу в России жилось хуже. А сколько сам Кудрин и его семья зарабатывают?

27 03 2011, 00:17 Просмотрело: 14930
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Олег
Полностью согласен. Но данные по зарплате Кудрина, как и других чиновников Минфина засекречены.
Дата ответа: 27-03-2011, 05:50
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Игорь
Путин и Кудрин из одной команды - питерских. Зарплаты министров раньше публиковала газета АиФ. Теперь информации практически нет. Один из богатых министров - это министр транспорта. Что касается Кудрина, то по-моему для себя они выбили послабления - не сдавать декларации о доходах.
Впрочем, у министра финансов жена возглавляет Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная корона». Основным направлением деятельности Фонда является оказание медицинской, психологической и педагогической помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; создание достойных условий для их роста и полноценного развития на основе совершенствования системы предоставления социальных услуг.
Еще известно, что в 2010 году Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин перечислил свою месячную зарплату в размере 165 тысяч рублей в эндаумент-фонд Национального исследовательского Томского политехнического университета (ТПУ). Эта информация из прессы.
Но на самом деле переживать за финансовое положение Кудрина глупо. На полном государственном обеспечении. Такого нет ни в одной стране Европы. Что это такое? Ну это как и во времена СССР - государственная дача, автомобиль иномарка дорогая, бесплатное лечение, бесплатные путевки... Если этого вам покажется мало, то добавьте сюда еще и дополнительные выплаты, премии.
Так что до жизни простого народа, нас с вами, ему как нам до Луны.
Надеюсь очевидно, что и денег министр для пенсионеров найти не может. Спрашивается, зачем зачем думать, если можно просто деньги перечислить в американские банки и получать проценты. Таким образом пенсионеры сосут сухарики, а банкиры и прочие толстосуммы хавают из кормушки Минфина. И до нас с вами они могут лишь вспомнить тогда, когда гнев народный через край. Но этого уж не допустят.
Власть умеет говорить с народом. Объяснять причины кризиса, доказывать, что лишние деньги от продажи газа и нефти нужны будущему поколению. А нынешнее, мы с вами, должны терпеть и радоваться тому, что золотовалютные запасы России растут. Что Россия уже на 3-м месте по их запасам. Ну а почему из доходов нельзя поднять пенсии, так инфляции боится министр финансов. Оно и понятно. Госкорпорации цены поднимать могут. Электричество, железнодорожный транспорт, газ... Все это государственные корпорации. Им дозволено все - поднимать тарифы, тем самым гнать инфляционные процессы. А вот пенсионерам добавить - нельзя. Не понятно одно. Где Счетная палата? Почему не проверяется Пенсионный фонд? Почему разворовывать, транжирить деньги из этого фонда можно, а тратить на улучшение жизни тех, кто десятилетия платил этим фондам свои кровные отчисления от зарплаты нельзя.
Так что свой вопрос вы адресуйте не министру финансов, не премьеру России. А лично председателю Счетной палаты господину Сергею Степашину.
Или команды фас! не было?
Дата ответа: 28-03-2011, 01:34
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить