Зарегистрировано: 29673 чел. Задано вопросов: 7358, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 18 апреля 2024 года. Московское время - 05 часов 02 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Где купить пояс "Физомед" в Москве?”

Читала, что парафиносодержащий пояс «Физомед» при длительном применении разрушает и выводит почечные камни без операции и применения лекарственных средств. В каких аптеках Москвы продается пояс "Физомед"? И кто уже использовал этот пояс? Помог?

18 05 2011, 10:47 Просмотрело: 11135
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): doktor aibolit
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ И ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ
В результате ношения пояса "ФИЗОМЕД" под воздействием лечебных вставок происходит постепенное разрушение камня и осыпание его в виде песка, с внешней поверхности.
Варианты течения лечебного процесса:
1. Как правило, при наличии болей в поясничной области, через 14-25 дней они уменьшаются или полностью исчезают.
Приблизительно через 30 - 60 дней после начала лечения в зависимости от индивидуальных особенностей организма, камни начинают "осыпаться" и в виде песка и микрофрагментов отходить стоком мочи. Участи пациентов данный процесс сопровождается тянущими болями в поясничной и/или паховой области по ходу мочеточника и не является поводом для прекращения лечения. В этот момент при сильных болях
можно по назначению лечащего врача принять обезболивающие или спазмолитические средства.
2. У другой группы пациентов в силу индивидуальных особенностей процесс отхождения песка и микрофрагментов камня не сопровождается какими-либо болевыми ощущениями, что не говорит об отсутствии эффекта.
3. В редких случаях возможно отхождение более крупных фрагментов камня, что сопровождается симптомами почечной колики.
4. При наличии коралловидных камней и камней большого размера, сроки ношения пояса значительно увеличиваются и могут достигать одного года. Начало отхождения песка может быть через 2-3 месяца. При разрушении коралловидного камня возможен сильный болевой синдром (прострел), появление крови в моче, кратковременное повышение давления, тянущие боли в паховой области по ходу мочеточника.
5. Иногда боли в поясничной или паховых областях, а также повышенное артериальное давление могут появиться с первого дня ношения пояса.
В случае нарастания и непереносимости боли Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, представив ему данную памятку и инструкцию, прилагаемую к поясу.
1) Начало печения:
у пациента обнаружен камень в почке (сильный болевой симптом)
2) 10-20 сутки лечения:
остановка роста камня, отхождение солей (уменьшение или исчезновение болей)
3) 30 - 60 сутки лечения:
камень начинает "осыпаться" (возможен болевой симптом, жжение в мочеточнике
4) 60 - 90 сутки лечения:
продолжение отхождения песка и микрофрагментов камней
 
ИЗМЕНЕНИЯ МОЧИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОЯСА "ФИЗОМЕД"
В процессе лечения у многих пациентов изменяется цвет мочи. Моча становится мутной. В ней появляется много хлопьев, солей, песка. Сроки появления изменений в моче тоже индивидуальны. Они могут появиться практически сразу после начала использования пояса, через 2-3 недели или же через один месяц его использования. В некоторых случаях изменения в моче появляются значительно позднее. Иногда они визуально не видны и обнаружить их можно только при лабораторном исследовании.
Необходимо четко представлять, что процесс лечения у каждого пациента протекает со своими индивидуальными особенностями.
Во время лечения не рекомендуется употреблять острую и соленую пищу, допускать переохлаждение организма.
В момент отхождения песка при отсутствии противопоказаний возможен прием большего количества жидкости, для наиболее свободного отхождения солей и песка.
 
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЯСА ДО И ПОСЛЕ ДИСТАНЦИОННОЙ ДИТОТРИПСИИ
Больные, использующие пояс до и после дистанционной литотрипсии, достигают более полного и менее болезненного выведения песка и фрагментов камней. Значительно уменьшаются сроки отхождения песка. Носить пояс нужно до полного освобождения от песка и фрагментов камней.
Дата ответа: 18-05-2011, 18:00
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Дионис

Очень рекомендую! После 7 месяцев применения исчез камень 12 мм. 5 лет назад тоже использовал пояс, исчезли 2 камня 6-7 мм. Приобрести можно тут http://fizomed.info

Дата ответа: 15-05-2014, 20:43
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить