Зарегистрировано: 29691 чел. Задано вопросов: 7360, дано ответов 19921, опубликовано объявлений 176
Сегодня 25 апреля 2024 года. Московское время - 15 часов 37 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какими упражнениями можно быстро накачать грудь?”

Можно ли за 2 недели подкачать мышцы груди, бицепсы... с помощью гантелей?

02 06 2011, 13:02 Просмотрело: 5417
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Олег
Упражнения, которые влияют на тренировку грудной мышцы:
Жим штанги лёжа
Разведение гантелей лёжа (разводка)
Жим на тренажёре сидя
«Бабочка» разведение рук на тренажёре сидя
Отжимания на брусьях
Жим гантелей лёжа - Прекрасное упражнение для развития грудных мышц и трицепсов. Оно одно из самых результативных упражнений. Потому что гантели можно максимально опустить в низ. Ниже даже, чем штангу. А грудные мышцы как раз и работают с максимально низкого положения до середины движения. А потом в работу включаются трицепсы. От середины движения до верхней точки.
 
Правда при всех хороших моментах, это упражнение имеет два существенных недостатка. Первый это сложность выполнения этого упражнения. Гантели могут уйти в любую сторону. И для выполнения этого упражнения нужным тяжёлым весом, понадобится долго тренироваться, что бы выполнять это упражнение без эксцессов. И второй неудобный момент - это то, что нет таких стоек для жима гантелей лёжа. И выполнять это упражнение придётся с помощью двух помощников. Которые будут подавать, и забирать у вас гантели после подхода. Стоит ли заморачиваться так?
 
Еще можно так:
 
1)Лягте на живот и вытяните большие пальцы ног. Затем согните руки в локтях и положите ладони на пол. Убедитесь, что ладонь всей поверхностью прилегает к полу, а затем медленно поднимите верхнюю часть тела.
 
Важно: Ладони должны находиться на одной линии с плечами и в конечной точке движения ваше лицо должно быть обращено вверх. Удерживайте вытянутое положение в течение 15 секунд.
 
Количество повторений: 10 раз в день.
 
2)Отыщите в домашней библиотеке две книги одинакового размера, веса и толщины. Подойдут тома из Большой Советской Энциклопедии. Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки на уровне груди ладонями вверх. На ладонях – книги. Медленно разводите руки в стороны (по-прежнему на уровне груди), и одновременно поднимайтесь на носочки. Затем сводите руки и медленно опускайтесь на полную стопу.
 
3)Лягте на пол на твердую поверхность. Согните ноги в коленях. Возьмите в каждую руку по небольшой гантельке, и поднимите руки вверх. Вытяните руки до предела и затем опустите к груди.
 
Количество повторений: 15 раз.
 
Все!!! Устал писать. Может станете аж культуристом даже.
Дата ответа: 03-06-2011, 22:24
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Алексадр
Олег совершенно прав,это минемальный комплекс упражнений,добавлю лишь один существенный момент-питание.Просто кушайте капусту,отрываете листок и мням мням.Имеющиеся компоненты в капусте великолепно заполняют объем растущих мышц,а также творог,необходимый для укрепления Сухожильных волокон при увеличении(прнудительном) нагрузок на мышцы.    Но!,при всем этом необходимо быть реалистом,указанный Вами срок весьма мал,для поставленной цели.Есть вероятность подорвать здоровье.
Дата ответа: 07-06-2011, 11:03
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить