Зарегистрировано: 29694 чел. Задано вопросов: 7376, дано ответов 19945, опубликовано объявлений 176
Сегодня 26 апреля 2024 года. Московское время - 20 часов 19 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Куда переехал рынок "Лужники"?”

Куда переехали продавцы из рынка "Лужники"?

30 06 2011, 19:40 Просмотрело: 56533
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Надежда
Без торговых мест не останутся. На другие рынки, что еще остались. Вообще удивительная вещь в столице происходит.
С одной стороны декларируют поддержку малому бизнесу. С другой стороны все делается так, что бы задушить этот самый малый бизнес.
У супруга вот аренду офиса подняло Москомимущество сразу аж на 50% !!!! Мыслимо? И еще задним числом. Рынок "Лужники", где одевались многие москвичи закрыли. А ведь бизнесмены вкладывались в павильоны, в оборудование. А их вышвырнули. Зато хорошо живут лишь депутаты и гос монополии. Им все по барабану. Делят прибыль от дивидендов. А что еще.
Многое что хочется предъявить власти. Но кому? Все заняты выборами, Олимпиадой и своими делами. А что до народа, то повышение налогов, акцизов, аренды. Народ выдержит. Не такое выдерживали. Выдержит ли власть доверие на выборах? Это вопрос!!! Если конечно выборы сделают честными. Что очень сомнительно.
Дата ответа: 01-07-2011, 02:03
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Роман
На рынок Садовод (Белая дача) и торговый комплекс Москва. Правда вряд ли там найдется достаточно мест. С учетом текущей политики властей Москвы в отношении новых строящихся объектов, построить подобный комплекс с необходимым количеством мест в столице достаточно сложно. Самым логичным решением было бы вынесение его за пределы МКАД».
Что касается отзыва Надежды о мнимой поддержке малого бизнеса, то полностью согласен. Власть выполняет лишь те законы, которые ей выгодны.  Так, по федеральному законодательству предприниматель имеет право выкупить арендуемое помещение у города. На деле видим - поднятие в тихую задним числом арендной ставки. О выкупе вообще забыли и забили на это.
Дата ответа: 01-07-2011, 11:45
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)
Да власть лишь деньги делит, прибыль собирает от акций приватизированных предприятий. Многими предприятиями руководят жены, родственники депутатов, членов правительства. Есть ли им дело до народа, предпринимателей? Вот тут давеча нам 14-я налоговая арестовала расчетный счет. Мы потеряли агента, т.к. вовремя не смогли оплатить товар. А что налоговая? Даже не извинились. Ну ошиблись. Ну не разобрались, ну не успели разобрать мешки с почтой. Кто отвечает? Некому отвечать. Так и с рынком в "Лужниках". Народ вкладывался, закупал товар, оборудование. Выкинули за ненадобностью.
Зато с экрана телеящика кому-то какие-то деньги выделяют для малого бизнеса. Только кому именно? Хотелось бы этих героев, кто получил, хоть раз увидеть. И за сколько денег кому дали? Просто так? Почему же одни получают, другие теряют эти самые деньги? Да все потому, что те, кто может и получили - дети, родственники чиновников. А те, кто потерял деньги - народ. Мы с вами значит.
Дата ответа: 04-07-2011, 21:12
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): Юрий Петрович
Все рынки закрывают лоббисты крупных торговых центров. Т.к. сами ТЦ не особо популярны у народа. Высокая стоимость аренды. От сюда и цены очень высокие. На рынке же аренда дешевле. И цены ниже значительно. Да довольно часто в торговых центрах закупают товар именно с рынков. Теперь вот  простому народу будет сложнее купить себе обновки и даже не важно, где их сделали. Ведь для тех, кто носит Версаче, существуют фирменные магазины. А на оптовых рынках можно купить свитер, обувь, штаны всего лишь за 150-300 рублей и носить их с удовольствием. Обидно, что для народа у нас ничего не делается хорошего.
Дата ответа: 04-07-2011, 23:02
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№5 Ответил(а): selecter

Половина Лужников переехала на рынок "Международный", что на Киевском шоссе, половина в Анино, но многие, чтобы не потерять наработанную клиентуру создали собственные сайты. Потому что в нашей стране не понятно когда и куда ты будешь вынужден переехать в следующий раз...

Дата ответа: 19-09-2012, 21:08
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить