Зарегистрировано: 29694 чел. Задано вопросов: 7376, дано ответов 19937, опубликовано объявлений 176
Сегодня 26 апреля 2024 года. Московское время - 19 часов 24 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Можно ли за рулем пить безалкогольное пиво?”

Покажет ли алкотестер промили, если я выпью бутылочку безалкогольного пива?

04 07 2011, 18:43 Просмотрело: 10218
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)
Если раньше для того, чтобы водителя признали находящимся в состоянии опьянения, в его крови должно было содержаться 0.3 и более промилле этилового спирта, то теперь водители должны стремиться к абсолютной трезвости на уровне ноль целых ноль десятых промилле. Все бы ничего, однако если вы незадолго до того, как вас остановит инспектор и предложит дунуть в трубочку, съедите несколько шоколадных конфет или бутерброд из черного хлеба с колбасой, примете лекарственную настойку или даже выкурите сигарету, тест покажет содержание алкоголя в крови от 0.1 до совсем уж криминальных 0.3-0.4 промилле. Как утверждают наркологи, сами мысли о спиртном повышают уровень этилового спирта в крови до 0.1-0.12 промилле.
 
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.1 ст.12.8 КоАП).
 
Для того чтобы предстать перед инспектором абсолютно трезвым, водителю придется отказаться от достаточно широкого перечня продуктов: кваса, кумыса, перезрелых фруктов, безалкогольного пива, некоторых видов выпечки, шоколадных конфет (особенно с алкогольной начинкой), сок не из холодильника и еще многое другое. Под запретом оказались и освежители полости рта, которые повышают уровень этилового спирта до 0.5 промилле.
Дата ответа: 04-07-2011, 20:36
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Роман
Не рискуй. Зная побирушек на дороге с полосатыми палачками, к хорошему это не приведет. Что касается кефира, то можно совершенно спокойно пить кефир: как оказалось, слухи о его алкогольной составляющей сильно преувеличены (однако учти, что речь идет только о свежем продукте – если кефир, йогурт или простокваша слегка забродили, алкотестер покажет 0.2 промилле). Наркологи утверждают, что этот продукт можно употреблять хоть литрами – уровень алкоголя в крови повысится до 0.3 промилле, только если водитель употребит примерно ведро напитка.
Дата ответа: 04-07-2011, 21:23
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): ваня111
Я в одно время тоже задавался таким вопросам можно ли пить безалкогольное за рулём, облазил весь Интернет не помню на какие сайты заходил но выяснил одно во первых не все алкотестеры одинаковы, один будет показывать заниженные показатели другой завышенные, в зависимости от фирмы производителя. Во вторых вы не застрахованы от возможного воздействия такого пива на ваш организм (потеря внимательности, замедление реакции), что может привести к аварии. В третьих работники ГАИ, почувствовав малейший запах алкоголя, могут попросить вас выйти из машины и дыхнуть в трубочку или чего более поставить автомобиль на штраф стоянку и поехать на экспертизу. Так что я для себя сделал вывод не пить, да по-моему на awtolub я нашёл немного информации но не всё.
Дата ответа: 29-11-2011, 20:55
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить