Зарегистрировано: 29589 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19825, опубликовано объявлений 176
Сегодня 28 марта 2024 года. Московское время - 14 часов 42 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Где учат в Москве на стюардесс?”

В какой школе или на каких курсах обучают профессии стюардессы?

27 07 2011, 01:42 Просмотрело: 17580
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Юлия
Чтобы стать стюардессой, необходимо окончить курсы бортпроводников или специальный обучающий центр, находящийся при авиакомпании. Время обучения составляет в среднем около 3 месяцев. Бортпроводниками могут стать девушки и молодые люди с 18 до 27 лет, имеющие среднее, среднее специальное или высшее образование, приятную внешность и рост от 165 до 190 см. Необходимо владеть английским языком, желательно в объеме трех курсов вуза или двухгодичных государственных языковых курсов.
 
Для того чтобы записаться на обучение, позвоните в авиакомпанию и уточните, когда происходит набор на курсы, обычно это весна или осень. Затем вас пригласят на собеседование. Самый первый критерий отбора – внешность: стюардесса должна быть приятной и миловидной. У претендентки не должно быть дефектов речи. После собеседования вам дадут направление на медкомиссию (ВЛЭК – врачебно-летная экспертная комиссия), ведь бортпроводники должны обладать стопроцентным здоровьем.
 
Обучение в школе стюардесс складывается из двух составляющих – теоретической и практической. Теоретическая часть включает в себя изучение дисциплин по типам самолетов, по оказанию медпомощи и обеспечению безопасности полета. Полученные знания подкрепляются на практике. Будущие бортпроводники учатся выстраивать верный психологический контакт с пассажирами при возникновении чрезвычайных ситуаций, производить эвакуацию за девяносто секунд. Например, если планируется эвакуация на воду, то ситуация моделируется в бассейне.
 
Каждая дисциплина завершается экзаменом. Он проводится в форме опроса или тестирования.
 
Чтобы получить свидетельство, разрешающее международные вылеты, нужно пройти курсы стюардесс с работой на специальных тренажерах. Если учебный центр российского города не владеет ими, предстоит выезд на обучение за границу. В течение обучения будущие бортпроводники получают стипендию.
 
После получения положительных оценок на экзамене придется отлетать с инструктором 30 учебных часов. Только после этого вас можно будет поздравить с приобретением новой профессии – бортпроводник 3-го класса.
Дата ответа: 27-07-2011, 02:04
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить