Зарегистрировано: 29590 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19825, опубликовано объявлений 176
Сегодня 28 марта 2024 года. Московское время - 17 часов 31 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какие автомобили мужчины считают женскими?”

Почему мужчины так осторожны в выборе автомобиля? В чем разница между женским и мужским авто?

26 08 2011, 13:17 Просмотрело: 3366
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Игорь
Такие машины отличаются по нескольку признаков:
 
    Во-первых, автомобиль должен быть красивым;
    Во-вторых, размеры авто должны быть не такими внушительными как у мужчин, а гораздо меньше;
    В-третьих цвет авто должен быть «женским».
 
Во всем остальном женщины выбирают автомобиль, исходя из своего вкуса, размера кошелька и личных предпочтений.
 
Спортивные машины выбирают те женщины, которым по своему характеру и статусу нужны мощные авто, потому что их активная жизнь диктует свои правила поведения в обществе.
 
Daewoo Matiz, Nissan Micra и Audi A1 – эти малогабаритные автомобили как раз для женщин.
Дата ответа: 30-08-2011, 11:21
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Алексей
Автомобилисты-мужчины считают, что женский автомобиль должен быть маленьким и симпатичным. 90% из них уверены, что идеальный вариант - это небольшая машина (европейских классов В или С), стильная и заметная. Кузов - скорее трехдверный хэтчбек, ведь дамы чаще всего ездят сами (в крайнем случае - с подругой или малышом), а "лишние" двери возить с собой незачем. Только один из опрошенных "Автоцентром" мужчина сказал, что купит жене большой внедорожник - чтобы в случае ДТП она не пострадала.
 
Мужчины считают, что женский автомобиль должен быть ярким (например, желтым или красным). Еще, видимо, намекая на то, что часть женщин недостаточно хорошо владеют водительским мастерством, некоторые респонденты отметили, что в женском автомобиле желательно наличие черных (неокрашенных) бамперов из упругого материала. То же касается и нижней части дверей и кузова - пояс из пластика или хотя бы широкие молдинги помогут избежать вмятин при неточной парковке.
 
По последним статистическим данным в Америке водителей женского пола 54%. В Западной Европе 51%. По данным Российских автошкол 27% слушателей в автошколах - девушки и женщины.
 
Скептики, считающие, что "женщина и автомобиль понятия несовместимые" - задумайтесь: на 300 случаев ДТП с тяжелыми последствиями только 1-2 приходятся на долю женщин. Даже если принять во внимание, что мужчин за рулем гораздо больше, другой показатель - общее количество ДТП - позволяет сделать вывод о том, что женщины "виноваты" в 5-7 раз меньше, чем представители "сильного пола".
Всё это не могло не сказаться на автомобильном рынке. Концерны с мировыми именами начинают выпускать всё больше продукции, ориентированной именно на этот потребительскую группу, начиная от аксессуаров и заканчивая специальными автопроектами. Уже появляются модели "для милых Дам", что в свою очередь не может не радовать. Мало того, зачастую мужчины - автовладельцы предпочитают эти машины, оценивая интерьер, дизайн и техническую подготовленность транспортного средства.
 
Согласно опросу, проведенному недавно министерством транспорта Японии, около 60 процентов женщин в стране предпочли бы водителей женского пола, а 10 процентов вообще не могут спокойно находиться в автомобиле с водителем-мужчиной, в особенности в позднее время. В будущем таксомоторная компания намерена создавать и отдельные стоянки такси для женщин. Новаторскую систему обслуживания ввела в начале 2004 года одна из таксомоторных компаний Токио.
Дата ответа: 30-08-2011, 18:13
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Виталий

БМВ Х3 РЕЙНДЖ РОВЕР ЕВОГ

Дата ответа: 06-05-2013, 01:52
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить