Зарегистрировано: 29590 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19825, опубликовано объявлений 176
Сегодня 28 марта 2024 года. Московское время - 17 часов 20 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Кому жаловаться, если вас оскорбляют в Интернете?”

На сайте опубликована компрометирующая ложная информация, которая меня дискредитирует. Владельцы сайта не отвечают на мои просьбы. Куда мне написать, что бы убрали информацию. И несет ли кто административную или уголовную ответственность за клевету в Интернете?

03 10 2011, 23:12 Просмотрело: 7632
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Игорь
Кибер-унижение, ненависть, мошенничество, обман, шантаж (вирус, взлом, смс-оплата и т.д.) – являются административным правонарушением.
 
При данных преступлениях необходимо обращаться в правоохранительные органы.
 
Существует 2 серьёзные организации: Государственные органы ФСБ (отдел занимается детской порнографией или национальной/расовой ненавистью) и Общественные организации (крупнейший «Центр Безопасности Интернета» saferunet.ru), которые занимаются выявлением и привлечением к ответственности сетевых хулиганов.
 
Если вы стали жертвой хулиганов, мошенников или вас оскорбили и преследуют в сети, то вам необходимо немедленно обращаться в Общественную организацию (горячая линия http://www.saferunet.ru/hotline/content.php)
Или обратиться в отделение милиции по месту жительства, или получить консультацию адвоката.
 
Замечу, что при написании заявления в милиции, вам необходимо указать все ссылки, где произошло преступление/оскорбление или унижение вашего достоинства, распечатанные копии, и желательно сохранённую копию сайта на носителе информации.
К сожалению, в российском законодательстве «киберпреступление» не имеет определения, поэтому преступника будут привлекать по другим статьям, не имеющим отношения к Интернету (порочащие действия, клевета…)
Дата ответа: 04-10-2011, 01:44
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): valery
Так во первых таких ситуаций море,и все думают что нет не привлекут. Вв можете позвонить и проконсультироваться у адвоката , а вообще не палат вы можете интерпретировать что эти самые деяния ложные нанесли вред вашему здоровь,подорвали репутацию,и тд тп вообщем все то, за что можно понести уголовное наказание.. это не шутки.это статья.
Дата ответа: 06-10-2011, 19:30
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Никита
За оскорбление, унижения в Интернете пока лишь административная ответственность. Но лучше к юристу обратитесь.
Дата ответа: 06-10-2011, 21:28
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить