Зарегистрировано: 29595 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 05 часов 05 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какой район Москвы самый опасный для проживания?”

Какой район Москвы самый безопасный и какой самый опасный для проживания?

22 10 2011, 02:08 Просмотрело: 22221
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Znatotok
Эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг самых неблагополучных, читай опасных для проживания районов Москвы, где ежегодно происходит от 2 тыс. до 4 тыс. и более преступлений.
 
1 место - Северное и Южное Чертаново
2 место - Гольяново
3 место – Измайлово
4 место – Коньково
5 место – Выхино
6 место – Кузьминки
7 место – Арбат
8 место – Тропарево-Никулино
9 место – Тверской район
10 место – Текстильщики
 
Исследование проводилось на основании данных Управления информации ГУВД по Москве, экспертной оценки окружающей инфраструктуры, этнического состава населения и психологического комфорта. Самыми опасными округами были признаны ЮАО и ВАО. Ежегодно там происходит более 20 тыс. преступлений. Однако, совокупная доля правонарушений не означает равномерного ее распределения по всему округу. Если в Гольяново и Измайлово совершается более 3 тыс. преступлений, то в Восточном районе того же округа их число не достигает и сотни.
Дата ответа: 22-10-2011, 02:46
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Мастер
Самые безопасные районы Москвы
1. Восточный
2. Некрасовка
3. Молжаниновский
4. Внуково
5. Марфино
6. Метрогородок
7. Ростокино
8. Куркино
9. Капотня
10. Алтуфьево
 
Аналитики из компании RRG (Russian Research Group) обновили карту Москвы, на которой наглядно отображены районы, где живут богатые москвичи, а где бедные.
По данным специалистов, сейчас в Москве существует 13 мегакластеров и 121 кластер. Мегакластеры по сути огромные города с населением до 1 миллиона человек жителей, а обычные кластеры - это районы помельче, с населением 80–120 тысяч человек.
 
За пять лет число обычных кластеров Москве увеличилось более чем на треть, а к 12 мегакластерам добавился еще один - Зеленоград, который является, по сути, отдельным городом. Это связано с тем, что мегаполис постоянно меняется, появляются новые станции метро, строятся жилые районы, дороги.
 
Результаты исследования получились предсказуемыми. Самые богатые москвичи живут в Тверском кластере - на Тверской улице и вокруг. А самыми бедным оказались жители Капотни, знаменитой своим нефтеперерабатывающим заводом. К числу элитных кластеров, по версии RRG, относятся центр города, Крылатское, а также районы от центра на юг вдоль Сокольнической линии метро.
 
Как правило, кластеры самодостаточны. Внутри есть все необходимое для того, чтобы у местных жителей не было желания поехать за хлебом в другой квартал или искать лекарства в пяти остановках от дома. Хотя купить телевизор можно в соседнем квартале, но не в центре города.
 
Вместе с тем, ряд аналитиков более чем скептически относятся к делению на кластеры, - по их мнению это не отражает уровня комфортности жизни в том или ином районе города. Так, если обратиться к списку самых криминальных и самых безопасных районов Москвы, получается, что богатые кластеры уступают по комфортности бедным.
 
В этом рейтинге Капотня вошла в список спокойных районов, а Тверской кластер оказался на 8 месте среди самый опасных. Первое место в этом списке занял столичный район Гольяново. Самым безопасным журналисты назвали район Восточный.
 
При этом списки округов с самой дорогой недвижимостью по большей части совпадают с картой, составленной RRG. В этом году дороже всего стоили квартиры в Центральном административном округе, причем, большинство из них располагаются в пределах Садового кольца.
 
Самый дорогой дом, по версии журнала Forbes, находится в Борисоглебском переулке, недалеко от Нового Арбата. А самая дорогая квартира - на улице Усачева, рядом со станцией метро «Фрунзенская».
 
Ранее карту богатых и бедных районов столицы составили специалисты рынка недвижимости, отвергнув существующее деление Москвы на 125 муниципальных районов. При этом авторы исследования выделили 241 район по комфортности проживания. Самыми комфортными среди округов эксперты признали Центральный, Юго-Западный и Западный. Наименее комфортными - Юго-Восточный, Восточный и Северо-Восточный.
 
Кризис будет способствовать тому, что Москва окончательно разделится на районы «для богатых» и «для бедных», где цены на жилье будут соответствующими. Из «дорогих» районов окончательно вытеснят коренных нереспектабельных жильцов. В престижных районах квартиры в перспективе будут дорожать, а в неблагополучных - дешеветь, причем весьма существенно - до 30-35 тысяч рублей. Однако на сегодняшний день этого еще не случилось.
Эксперты прогнозируют, что окончательное деление столицы на бедные и богатые районы окончательно произойдет лет через 20.
Дата ответа: 22-10-2011, 02:58
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить