Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19906, опубликовано объявлений 176
Сегодня 20 апреля 2024 года. Московское время - 02 часов 28 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какой район Москвы самый благоустроенный?”

В каком районе Москвы лучше всего жить?

25 10 2011, 19:40 Просмотрело: 10929
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Юрий Петрович
По результатам ежегодного конкурса «Московский дворик» самым благоустроенным в столице районом признали Северное Бутово. Второе место отдано управе района Савелки (ЗелАО), а третье место — Соколиной горе (ВАО). Самые благоустроенные микрорайоны находятся на улице Лазарева, а также на Комсомольском проспекте.
Дата ответа: 25-10-2011, 20:20
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Ivan
Район Ясенево в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) Москвы занял первое место в рейтинге районов столицы с самыми чистыми и комфортными для прогулок зелеными зонами, составленном компанией Penny Lane Realty.
Одним из самых экологичных районов Москвы, по мнению специалистов, является также район Строгино, в котором расположился природно-исторический парк "Москворецкий" и которому досталась третья строчка рейтинга. На долю лесопарковых зон в Строгино приходится 36% от общей площади района. На четвертое место эксперты поставили район Свиблово (33% лесопарковых территорий), который граничит сразу с двумя крупными природными памятниками - национальным парком "Лосиный остров" и Ботаническим садом. Здесь также расположены Леоновский парк и большой старый сквер на улице Бажова. Замыкают пятерку районов столицы с наиболее комфортабельными парками Раменки, где зеленые насаждения составляют 14% от всей территории района.
Источник информации: компания Penny Lane Realty
Дата ответа: 08-11-2011, 01:12
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Надежда
эксперты составили рейтинг лучших районов столицы для проживания семей с детьми. При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как обеспеченность района садами и школами, количество дополнительных образовательных центров, наличие парков и зон отдыха, благоустройство дворов и придомовых территорий, экологическая обстановка. Первое место в рейтинге занял район Хамовники, на втором месте в списке оказался район Крылатское. На третьей строчке район Фили-Давыдково. В тройку лидеров вошли так же Строгино, Тропарево-Никулино и Ясенево.
Дата ответа: 08-11-2011, 01:18
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить