Зарегистрировано: 29595 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 04 часов 09 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какие города Подмосковья самые лучшие?”

Хочу переехать из Москвы в Подмосковье. В какой город посоветуете? Где лучше жить в Подмосковье?

22 02 2012, 16:57 Просмотрело: 19583
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Иришка

Почитайте про рейтинг городов Подмосковья. Думаю, будет полезно. Сегодня все больше и больше москвичей пытаются уехать из столицы. Так что ваше желание мне понятно. Но будьте бдительны с риелтарами. Могут ободрать вас как липку. Лучше обращаться в известное популярное на слуху агентство. Почитать предварительно отзывы об  агентстве в интернете.  Народ как правило делится своим опытом и ошибками.

В Подмосковье составлен рейтинг городов с лучшей инфраструктурой для жизни с детьми. В аналитическом центре компании "Tekta Group" сопоставили количество жителей в городах с количеством школ, детских садов и уровнем экологии.

Первое место в рейтинге заняло подмосковное Одинцово на Можайском шоссе. На 139 тыс. горожан, в городе действует 27 детских садов, 28 школ (25 общеобразовательных, 2 музыкальных и 1 художественная), а также 5 детских спортивных школ. Помимо государственных учебных заведений, в Одинцово работает более 15 частных детских садов и школ. Программа "Одинцовский Экополис" и направленные действия администрации по озеленению улиц Одинцово позволили ему получить статус самого экологически чистого города в ближнем Подмосковье.

На втором месте оказалось Видное - благополучный с точки зрения экологии и перспективный в плане застройки подмосковный город. При население в 58 тыс. человек, в Видном 37 детских садов, 26 общеобразовательных школ, 4 школы искусств, и 1 спортивная детско-юношеская школа.

Третье место в рейтинге заняла Балашиха. Крупный по меркам Подмосковья, этот город может похвастаться многообразием торговых центров, кафе и ресторанов, он обгоняет Видное по числу учебных учреждений, но отстает по экологическим показателям. В Балашихе зарегистрировано 215 тыс. горожан. На них приходится 46 детских садов, 44 школы, а также 6 спортивно-юношеских школ и 15 спортивных клубов.

Четвертое место занимает город Люберцы. Еще недавно на репутацию этого пригорода влияло неблагоприятное соседство промышленных предприятий и неоднородность социальной среды. Однако интерес покупателей к ближнему Подмосковью помог девелоперам преобразить Люберцы - теперь здесь строят жилье достаточно высокого качества, развивается социальная инфраструктура, благоустраивается дорожно-транспортная сеть. На 158 тыс. горожан приходится 49 детских садов, 37 общеобразовательных школ, кадетская и хореографическая школы. Действует 7 детских спортивных школ.

Пятерку лучших городов Подмосковья для покупателей с детьми замыкают Химки. Промышленное прошлое этого города компенсируется наличием водоемов и лесных массивов, которые позволяют поддерживать экологию города на приемлемом уровне. В Химках проживает 207 тыс. человек. Здесь работает 50 детских садов, 26 школ, а спортивная инфраструктура предствлена10 спортивными школами.

Дата ответа: 22-02-2012, 17:03
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Валентина

Одинцово - стоит на первом месте по экологии, социальной инфраструктуре и качеству новостроек.
 

Дата ответа: 25-02-2012, 15:05
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Sereza

Я могу посоветовать микрорайон Салтыковка. Мне там очень нравится ЖК Салтыковка-Престиж. Уж не знаю, чем он мне приглянулся. Наверно, своим дизайном, он довольно необычен, раньше по крайней мере не видел похожих домов. Ещё там планировка квартир очень удобная. То есть на площадке может быть даже только одна квартира. Если вы ищите тихое спокйное место, то это именно то, что вам нужно.

Дата ответа: 07-02-2013, 16:18
  • Комментариев: 1
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Andrei (Лидер текущего месяца!)
Вы меня заинтриговали. Действительно, ни разу не сталкивался с тем, чтобы на площадке была только одна квартира. Я как раз такую планировку и ищу. Обязательно посмотрю эту Салтыковку-Престиж, спасибо за совет.
Дата ответа: 08-02-2013, 16:00
№4 Ответил(а): Andrei

Да не за что. Главное, чтобы вам понравилось. Хотя эта Салтыковка-Престиж многим нравится. Слышал от многих, что если бы не определённые обстоятельства, то давно переехали бы туда.

Дата ответа: 22-03-2013, 11:53
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить