Зарегистрировано: 29595 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 12 часов 26 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как одеваются москвички?”

Собираюсь в Москву. Но не знаю как одеться, что бы не считали меня провинциальной коровой. Что в моде у москвичек? Как одеться стильно?

15 03 2012, 22:35 Просмотрело: 13178
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Игорь

Москвички одеваются более безвкусно, чем остальные жители нашей страны. Обычно это незаметно, потому что москвички одеваются как в журнале, где за них все подобрали люди со вкусом, что и отбило у москвичек собственное чувство вкуса почти полностью. Если дать по одинаковому сундуку с тряпками и тапками обычной женщине и москвичке, то вы узнаете, зачем надевать меньше, если нет разницы.

Одна из центральных особенностей московского стиля заключается в том, что столичные девушки очень любят, буквально благоговеют перед известными брендами. Стоит оговориться, что это не любовь к дорогим, а следовательно качественным вещам в принципе. Отнюдь. Это, как правило, пристрастие лишь к нескольким распиаренным маркам, намозолившим глаза логотипам, которые можно увидеть где угодно – от подземных переходов до элитных концепт-сторов.

Причина поклонения именно этим, а не каким другим не известным маркам (речь идет прежде всего о Prada, Gucci, D&G, Cavalli, Louis Vuitton) в том, что на любой московской тусовке все подчинено строгой негласной кодификации. И если ты не вписываешься в перечень определенных правил, в том числе не носишь одежду строго очерченных  лэйблов, тебе будет сложно вписаться в этот круг общения.

Дата ответа: 18-03-2012, 00:46
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Анна

Москвички одеваются удобно, неброско, слегка небрежно. Настоящая москвичка никогда не будет ломать ноги на каблуках если в этом нет крайней необходимости. Обувь качественная, из натуральных материалов без каблука или на невысоком устойчивом каблуке. Мы почти не красимся, используем качественную косметику и парфюм. Уважающая себя жительница столицы не наденет миниюбку или кофту с глубоким декольте. Приезжих выдаёт золото: старое, бабушкино. Мы носим современные украшения и по-минимуму, не брезгуем хорошей бижутерией. Многие счтают, что москвички свёрнуты на модных сумочках. Это не так. Сумка москвички не обязательно именитая. Главное: практичная, добротная, современная. Ещё одна наша черта: даже если москвичка надевает простые джинсы и майку, под одеждой будет хорошее удобное дорогое бельё. А ещё мы следим, чтобы наши волосы были чистыми и аккуратными. Актуальны модные стрижки. Провинция предпочитает почему-то выбеливаться и делать отвратительную прямую чёлку а-ля Клеопатра. Но если говорить совсем честно, то не только одежда делает москвичку москвичкой.  Я действительно люблю свой город и хорошо его знаю. Москвич - это состояние души.

Дата ответа: 06-07-2012, 21:17
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить