Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19905, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 23 часов 08 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Почему у народа к Москве и москвичам всегда негативное отношение?”

Говорят. что москвичи очень неприветливые люди, вечно спешат и к приезжим относятся очень плохо. Это правда?

02 04 2012, 01:06 Просмотрело: 3757
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): lidiya

Да, мы все время куда-то спешим, вообще у нас особенность не ходить, а бегать. Но к приезжим относимся очень даже хорошо, но просто у большинства времени нет с ними общаться. Негатив возникает лишь тогда, когда они, приехав к нам в гости, начинают навязывать свои обычаи. Среди коренных москвичей много татар-мусульман, но они помнят, что живут в столице многонациональной страны и не позволяют себе скажем резать у всех на глазах барана, а приезжие мусульмане считают, что им это можно. Кроме того приезжие обливают грязью москвичей, что мол они лодыри и порой отбирают рабочие места - работодатель скорее возьмет приезжего - его можно эксплуатировать, заставляя работать с нарушением КЗоТ, да и выгнать легче, чем москвича. Так что относитесь к нам и нашим обычаям с уважением и ищите работу у себя - Москва не резиновая.

Дата ответа: 02-04-2012, 09:43
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Максим

А Москву никогда не любили. Но здесь фактор зависти. Как ни как в Москве есть где реализовать себя, проявить свои деловые и творческие способности. Многие же видят в Москве лишь то, что хотят увидеть - озлобленность москвичей и хамство гостей столицы.
Вы посмотрите на тех, кто сидит в правительстве, ГД, аппарате Президента... Москвичей среди них практически нет. Все пришельцы!!!!
В Москве есть что посмотреть, где погулять... Но в Москве надо работать и работать, что бы жить достойно. А многим кажется, что достаточно жить в Москве и тебе как из манны небесной всё на блюдечке с голубой каемочкой. А не получилось - то давай хулить Москву и москвичей во всем.

Дата ответа: 02-04-2012, 11:31
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Поцан

Да москвичи свой город совершенно не знают. Их нечего спрашивать как куда доехать. От дома до работы и обратно. И по ближайшим магазинам знают маршрут. Одну телку москвичку спросил, была ли она в Третьяковке, так она мне ответила, что в школе водили на экскурсию лишь. Короче... Москвички тупые!!!

Дата ответа: 02-04-2012, 13:47
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить