Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19905, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 22 часов 26 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Что такое менди?”

Чем менди отличается от простого рисунка хной?

04 05 2012, 13:45 Просмотрело: 5122
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Игорь

Менди — это татуировка хной. В качестве красителя используют растертые в порошок листья кустарника , растущего в Индии, Африке и Пакистане. Этот-то красящий порошок и называется хной.

Для изготовления хны берут верхние листочки лавсонии, так как их красящие свойства сильнее. Остальные листья идут на порошок для окрашивания волос. Поэтому менди нужно наносить пастой из специальной хны для нательной росписи, а хна для окраски волос не подойдет, так как рисунок будет бледным и быстро сотрется.

Менди имеет определенные преимущества перед собственно татуировкой. Не каждый человек отважится сделать себе пожизненный рисунок. Многих отпугивают болезненность процесса нанесения тату, дороговизна, риск заражения.

Менди — прекрасная альтернатива татуировке. 2 недели — стандартная «продолжительность жизни» временного тату. Минимально рисунок хной держится 1-2 дня, максимально — 2 месяца, а его стойкость и яркость зависят от ряда факторов. Натуральный цвет хны ржаво-рыжий, но у людей со смуглой кожей изображение получится темнее, чем у белокожих: на светлой коже хна дает красноватый оттенок. Другие цвета и оттенки получаются путем добавления в натуральную хну химических красителей. Естественно, использование таких составов увеличивает риск возникновения аллергии. Однако для того, чтобы внести разнообразие в цветовую гамму менди, вовсе не обязательно пользоваться химикатами. Можно «поколдовать» с природными красителями. Например, чай, кофе или настой скорлупы грецкого ореха придают хне более темный оттенок, смешанная с красным вином, она становится красноватой, а отвар ромашки осветляет ее до желтоватого оттенка.

Менди появилось около 5 000 лет назад. Ещё в Древнем Египте знатные дамы украшали своё тело и ногти рисунком. В XII веке она закрепилась в Индии, став не только лишь украшением. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.

Дата ответа: 04-05-2012, 23:36
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить