Зарегистрировано: 29689 чел. Задано вопросов: 7360, дано ответов 19921, опубликовано объявлений 176
Сегодня 24 апреля 2024 года. Московское время - 19 часов 44 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как вывезти за границу собаку?”

Какие нужны документы, что бы вывезти за границу домашнее животное?

31 07 2012, 18:47 Просмотрело: 4530
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Znatotok

Чтобы вывезти собаку или любое домашнее животное за границу, вам потребуется собрать ряд документов, уточнить условия транспортировки животного, а также внимательно ознакомиться с условиями ввоза питомца в определенную страну.

Согласно требованиям Минсельхоза России при перевозке всех видов животных за границу необходимо иметь ветеринарную сопроводительную документацию - справку формы № 4 для внутренних перевозок и свидетельство №1 для перевозок за границу.

Получить свидетельство для перевозки за границу не составит труда, если у животного есть ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации. По данным Комитета ветеринарии, паспорт у животного могут потребовать даже на этапе транспортировки из Москвы в Подмосковье. Он оформляется только в государственных ветеринарных учреждениях или частных клиниках, которые имеют на это разрешение департамента ветеринарии. Ветпаспорт можно получить при первой вакцинации питомца. Он должен содержать следующую информацию: кличка, дата рождения, порода, пол, окрас, данные о чипировании, а также информацию о владельце – ФИО, адрес, телефон.

На основе паспорта в органах государственной Ветеринарной службы по месту жительства можно получить справку формы №1 для провоза животных в общественном наземном и воздушном транспорте. Эта справка выдается хозяину питомца на основании осмотра животного, который включает люминесцентную диагностику на дерматомикозы и проверку на гельминтозы, не позднее, чем за 3 дня до отъезда.

Свидетельство действительно в течение 5 суток с момента выдачи и до начала перевозки.
При этом животное должно быть вакцинировано не позднее, чем за 30 дней до оформления свидетельства №1.

Дата ответа: 01-08-2012, 03:40
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить