Зарегистрировано: 29597 чел. Задано вопросов: 7325, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 15 часов 09 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Поднимут ли пенсию пенсионерам Москвы в 2013 году?”

Индексируются ли пенсии в 2013 году? На что власть снова поднимит цены в 2013 году?

30 10 2012, 00:35 Просмотрело: 16034
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)

Индексация пенсий должна произойти с 1 февраля 2013 года согласно индексу потребительских цен (инфляции), а также с 1 апреля 2013 года согласно индексу роста доходов ПФР. В текущем 2012 году эти индексы составили 7% и 3,41%. Соответственно, размер средней трудовой пенсии составил около 9,8 тысяч рублей. Если аналогичная индексация пенсий производёт также и в 2013 году, то средний размер трудовых пенсий составит около 11 тысяч рублей. Что касается московских надбавок, то как я понял из высказываний мэра Москвы Собянина - индексации не стоит ждать.

А вот на что в 2013 году поднимут цены - вопрос риторический. На все!!!! Подорожают железнодорожные билеты, в середине 2013 года снова взвинтит цены коммуналка. Налог на автомобили будет выше с 2013 года. Налоги на квартиру.... Продолжать? Ясно одно. Вместо стимулирования тех, кт приносит деньги в бюджет - власть спешит отобрать последнее, увеличивая штрафы, налоги, тарифы. А куда уходят наши деньги? На зарплаты чиновникам. Вот если бы сократить на четверть этих чинуш бездельников, то и пенсионерам хватило бы на жизнь и народ меньше бы волновался. Но не случайно в народе говорят: Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Ой, боюсь, что гром обязательно грянет. Сколько можно выжимать из народа и не давать взамен блага?! И это в стране, где газ, нефть, алмазы и золото. Где больше всего миллиардеров. А считает власть, что слишком много пенсионеров. Вымирать приказывают! А ведь многие не доживают даже до пенсионного возраста. А денег пенсионерам как не было, так и нет. А может меньше тратить пенсионному фонду на дорогие машины, на свои заграничные поездки, на зарплаты и премии? Деньги то проедают не свои, а пенсионные!!! 

И где Степашин?!!! Почему Счетная палата не проверяет деятельность Пенсионного фонда?

Источник информации: Собственное мнение
Дата ответа: 30-10-2012, 01:06
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Ivan

Московские власти все никак не успокоятся, все уснуть не могут, думают, ну как бы народ еще обобрать? Налоги от сдачи квартир, налоги с предпринимателей, налоги, налоги, налоги. А сами в дорогих часах, в хороших квартирах, на престижных машинах. Отстаньте уже от людей. Достали со своим вымогательством. Оборотите свой взор на таких же как вы в своем правительстве. Вымогайте у богатых, нефига прощать многомиллиардные долги всяким странам, кто нам должен. Оставьте нас - нормальных москвичей в покое!!!!!!!!!!!!! Чиновники не знают, какие еще налоги придумать или увеличить. Господин Мэр, Вы забыли, что мы дышим воздухом. Может в Москве начнут торговать воздухом?

Откажись власть от своих премиальных, своих дорогостоящих помощников бездельников - на пенсии хватило бы с лихвой всем пенсионерам.  

Дата ответа: 31-10-2012, 00:49
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Людмила

Пенсии московским пенсионерам в 2013 году увеличивать не будут. Так в беседе с журналистами заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сказал, что минимальный уровень пенсии с учетом городских доплат для неработающих пенсионеров, проживающих в столице 10 и более лет, в следующем году останется на уровне 12 тысяч рублей, как и в 2012 году. Печатников пояснил, что темпы роста социального стандарта неработающих пенсионеров в последние годы превышали темпы инфляции. 

Дата ответа: 02-11-2012, 18:48
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): Komar

На заседании Мосгордумы принят закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2013 год». Глава Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников подтвердил, что региональный социальный стандарт — 7137 рублей в месяц — останется на уровне текущего года. При этом Решетников отметил, что фактический уровень прожиточного минимума пенсионера в Москве в текущем году составлял 6549 рублей. Именно поэтому принято решение не повышать уровень регионального социального стандарта.

В 2012 году получателями региональных социальных доплат в столице являлись 4015 человек. Ранее в беседе с журналистами заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сказал, что минимальный уровень пенсии с учетом городских доплат для неработающих пенсионеров, проживающих в столице 10 и более лет, в следующем году останется на уровне 12 тысяч рублей, как и в 2012 году. Печатников пояснил, что темпы роста социального стандарта неработающих пенсионеров в последние годы превышали темпы инфляции.
Источник информации: по материалам прессы
Дата ответа: 03-11-2012, 15:25
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить