Зарегистрировано: 29593 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 28 марта 2024 года. Московское время - 23 часов 59 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как лучше отдыхать - вместе или врозь?”

Мне удалось купить дешевую горящую путевку. Но муж не отпускает, т.к. я должна буду одна уехать на 12 дней. За 20 лет совместной жизни мне казалось, что есть доверие и что я могу просто отдохнуть одна и от супруга и от домашних забот. Возражение мужа - это мужской эгоизм или недоверие?

10 11 2012, 10:42 Просмотрело: 4163
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Валентин Петрович

 Поставьте себя на его место- муж купил, без Вашего участия, горящую путевку и он должен будет уехать один на 12 дней в Тайланд... А Вы останетесь дома одна в такую мерзкую погоду. Здесь нет недоверия, здесь нет эгоизма со стороны Вашего мужа. Скорее эгоизм проявили Вы. Почему Вам не удалось купить две дешевые путевки? Любой бы мужчина на месте Вашего мужа был бы в недоумении. Правильно в Вашем случае будет купить еще одну путевку, пусть она будет дороже и поехать отдохнуть вместе. На отдыхе Вы посмотрите на мужа совершенно другими глазами. Если же хотите отдохнуть отдельно от мужа, то пусть Вы летаете раз в году в Турцию, а он один раз в Тайланд. Уверяю, Ваш муж будет счастлив такому раскладу. И это будет справедливо. Вот только будете ли счастливы Вы..?

Дата ответа: 10-11-2012, 14:28
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Woolf

Во много слогасен с автором. И все же хоть один раз в год отдыхать можно и раздельно.  Избежать многих проблем могут лишь те, которые научились слышать друг друга и понимать, что у каждого есть свои индивидуальные мечты и желания. Порою из-за перенасыщения друг другом последняя неделя отдыха превращается в сплошную скуку, когда один из супругов или оба просто ждут дня отъезда. Нужно уметь научиться скучать о своем супруге или супруге. Тогда и можно почувствуешь, что такое любовь.

Дата ответа: 10-11-2012, 20:56
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить