Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19905, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 22 часов 42 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Когда начнется строительство второго выхода у станции метро Сокольники?”

Власти Москвы уже много лет обещали построить подземный переход у метро Сокольники через Русаковскую улицу. А так же и 2-й выход  станции метро. Прошло уже много лет, а до сих пор в этом районе Москвы катастрофическая ситуация с переходом. А в час пик вообще невозможно войти в метро. Часто пользуюсь этой станцией метро и мне непонятно, будут или нет строить второй выход метро и где именно?

18 04 2013, 22:49 Просмотрело: 5329
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Никита

Строительство на самом деле переносили уже много раз. Но кажется, что уже близок год, когда строители и проектировщики от слов и обещаний перейдут к делу. Станция «Сокольники», следующая за ст. «Рижская» — проектируемая станция Третьего пересадочного контура (ТПК), будет расположена на северо-востоке Москвы, на Сокольнической площади. Станция будет образовывать пересадочный узел на станции «Сокольники» Сокольнической линии.

Станция — колонная, мелкого заложения с двумя вестибюлями, связанными с платформой станции эскалаторами. Северный вестибюль будет иметь выходы в подуличный переход под Сокольническим Валом, к главному входу парка Сокольники, к трамвайному кольцу «Сокольническая застава». Южный вестибюль будет иметь выход на ул. Стромынка, также через него будет осуществляться и пересадка на станцию Сокольнической линии. Известен и Генеральный проектировщик станции — Мосинжпроект.

Согласно постановлению Правительства Москвы от 4 мая 2012 г. станция должна быть построена в 2016 году. Строительство будет вестись в котловане открытым способом. В настоящее время ведутся проектные работы.

Дата ответа: 18-04-2013, 23:01
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Михась

Так там уже метро очень неглубокое и дом стоит на сваях. Где же там рыть? Если открытым способом, то вообще чума будет. Основная магистраль - русаковская и Стромынка. Если их перекрыть, то Щелчок просто встанет.

Дата ответа: 19-04-2013, 18:08
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить