Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19906, опубликовано объявлений 176
Сегодня 20 апреля 2024 года. Московское время - 02 часов 39 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Что лучше купить в Москве: маленькую квартиру на вторичном рынке или новостройку?”

Стою перед выбором: купить проверенную квартиру на вторичном рынке, но маленькую или проплатить новостройку и жить ожиданиями, оплачивая кредит?

18 09 2014, 23:44 Просмотрело: 3192
Статус: Закрыт

Ответы

№1 Ответил(а): Катя

Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе. Тем более сейчас сильный кризис. И неизвестно еще сколько строительных компаний может попросту разориться.

Дата ответа: 19-09-2014, 00:19
  • Комментариев: 2
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Жанна (Лидер текущего месяца!)
Сильный кризис - это великая депрессия, а у нас вроде все нормально с этим. Новостройку можно купить уже даже На последних этапах. Но в любом случае спасибо за ответ.
Дата ответа: 19-09-2014, 15:03
Прокомментировал(а): ольга (Лидер текущего месяца!)
Я думаю по-другому, строительный бизнес - самый стойкий и выгодный. Все равно людям надо где-то жить. Я например, за покупку квартир в новостройках. Поэтому скоро у меня будет своя квартира, я уже внес первый взнос за жилье в новостройке в ЖК Аннинский парк. Но я предпочитаю шумной Москве, романтический Питер. И считаю это самым правильным решением!
Источник информации: http://www.mirndv.ru/objects/zhk-anninskiy-park
Дата ответа: 24-10-2014, 14:48
№2 Ответил(а): Марго

Здорово, когда кризис не замечаешь. А вот у нас перевели сотрудников на укороченную неделю. Зарплату платить нечем. Я бы не рискнула брать кредит. Рисковано. Если уверена, что все будет хорошо, то конечно можно выбрать и новостройку. Но судя по признаниям  многих моих подруг, кризис не только на моей работе.

Дата ответа: 19-09-2014, 21:27
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Виктория

Ознакомьтесь с проверенными компаниями.., почитайте историю..отзывы.. и если ок, почему не взять в Новостройке. Да по тв много историй, но когда их анализируешь, то понимаешь...что всё было очевидно ,что это кидалово. А люди просто плохо изучили компанию и тд....  У меня много знакомых покупали на стадии строительства...и единственный минус, это не кидалово..а качество построения...вот в этом да..часто промахи, но опять таки цена то была соответсв.

Дата ответа: 01-02-2016, 00:20
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): Светлана

Мы новостройку взяли, правда, не в самой Москве, а в Реутове. Но застройщика проверяли от и до, все разрешительные документы смотрели (благо, друг семьи у нас юрист, с нами катался), на сайте арбитражного суда даже пробивали, не значится ли там в каких-либо делах. Ну и, естественно, наша новостройка не первая и не единственная, там Центрстрой весь Реутов застраивает – это своего рода тоже гарантия, что и твой дом сдадут в срок. И для меня неоспоримые плюсы новостроек – современная планировка, низкая стоимость по сравнению со вторичкой и, если на этапе строительства покупаешь, есть выбор квартир.

Дата ответа: 18-02-2016, 15:10
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№5 Ответил(а): Анастасия Борисенко

Дорогие мои я считаю что лучше новостройка, вложить деньги раз в квартиру и всё чем потом там пол дырявый, там крыша течёт и тому подобному. Мы с мужем купили квартиру в skolkovo-park.com так мы знаем во что мы вложили такие деньги, что там всё в порядке с такими вещами, плюс какая красота из окна.

Дата ответа: 25-01-2017, 14:08
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№6 Ответил(а): Николай

Все напрямую зависит от того, сколько у вас есть денег на покаупку квартиры и готовы ли еще вкладывать в нее. Переехали в Москву из Казани, так же искали квартиру в новостро, это заняло достаточно много времени, но как говорится, кто ищет - тот найдет. Мы работали со многими агентствами по недвижимости и рассмотрели миллион вариантов. пока не нашли подходящий. Как только квартира была найдена, мы тут же отправили все свое борохло с транспортной компанией нижегородской 1-я Транспортная (знаю давно эту ТК - надежные ребята), быстренько переехали на новое место жительства и ничуть не жалеем о переезде. 

Дата ответа: 02-08-2017, 00:07
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить