Зарегистрировано: 11528 чел. Задано вопросов: 4654, дано ответов 12095, опубликовано объявлений 100
Сегодня 17 февраля 2019 года. Московское время - 13 часов 30 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ



купить глубинный вибратор?
Спросили 14 час назад
Где можно купить измельчитель древесины?
Спросили 14 час назад
Запчасти на авто?
Спросили 14 час назад
Все последние вопросы...
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Сколько времени можно не платить за квартиру?”

Могут ли меня выселить, если не плачу за квартиру?

24 12 2009, 21:34 Просмотрело: 16933
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Михась
Невнесение нанимателем платы за жилое помещение за 6 месяцев является основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Именно полгода неоплаты является юридическим основанием для обращения жилищной организации к жителю-должнику с требованием об оплате долга.
 
Случаев неоплаты услуг ЖКХ в Москве достаточно много, и на это часто есть веские основания: ветхий фонд, отсутствие со стороны ДЕЗа услуг по ремонту коммуникаций и т.д. «Одни жители не платят принципиально, другие ведут активную переписку с «ЖЭКом», есть и те, кто вникают в жилищные вопросы, просят производить перерасчет и сами подают иски, например, с требованиями проведения капитального ремонта или возмещения ущерба, связанного с заливом», - поделился своим опытом работы в ДЕЗе юрист И.Зверев из «Общественного контроля».
Источник информации: ст.153 Жилищного кодекса «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги»
Дата ответа: 24-12-2009, 22:02
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Luka
Грозным неплательщикам» стоит бояться исков, связанных с выселением жильца. Их подает Департамент жилищной политики Москвы как собственник всех жилых помещений Москвы (ДЕЗ лишь балансодержатель). Случаи выселения редки, но имеют место. Основание – неоплата, а также ст.153 Жилищного кодекса РФ и ст. 682 Гражданского кодекса. «Выселение теоретически грозит, если человек не платил хотя бы полгода, рассказал И.Зверев из «Общественного контроля», - практически же выселить достаточно сложно: по закону выселить можно только нанимателя жилья, но не собственника. Случаи, когда из квартиры выселяли собственников, известные через СМИ, единичны.
Дата ответа: 24-12-2009, 23:03
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить