Зарегистрировано: 29594 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 01 часов 40 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Имею ли я право потребовать от инспектора ДПС «Карточку поста и маршрута патрулирования»?”

Если сотрудник ДПС остановил меня на дороге, имею ли я право потребовать от него "Карточку поста и маршрута патрулирования»?

27 03 2010, 12:16 Просмотрело: 15021
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Никита
В том случае, если у вас есть какие-либо сомнения, что этот автопатруль должен нести службу на данном участке улицы или дороги, то вы вправе потребовать от инспектора «Карточка поста и маршрута патрулирования» выдается инспекторам командиром строевого подразделения каждый раз перед заступлением наряда на службу. Данная карточка представляет собой, как правило, лист твердой бумаги или картона, на ней изображена схема маршрута патрулирования. Кроме того, в карточке указываются следующие данные:
- длина поста или маршрута патрулирования,
- наиболее аварийные участки на маршруте,
- наличие и количество перекрестков, дорожных знаков и т. п.,
- наличие, количество и место расположения медицинских учреждений, учебных заведений, особо важных объектов, предприятий и т. п.
 
«Карточку поста и маршрута патрулирования» составляют на базе разрабатываемого раз в квартал расположения постов и маршрутов патрулирования. В соответствии с расположением карточки могут обновляться. На карточке поста или маршрута патрулирования должна быть подпись начальника отделения ГИБДД или командира строевого подразделения, а также должна иметься круглая печать этого подразделения ГИБДД.
 
Помните! С целью проведения проверки документов на автомашину, а также находящихся в ней лиц транспортные средства разрешается останавливать лишь на стационарных постах ГИБДД либо же на контрольных постах милиции. Беспричинные остановки транспортных средств инспекторами ДПС расцениваются как нарушение служебной дисциплины.
Дата ответа: 27-03-2010, 13:32
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Мурзилка
Имеете конечно право. Прав у нас много. Но кто же соблюдает эти права? Скорее всего не даст дпсник. Еще и протокол сочинит о нарушении. Попробуйте потом доказать обратное, если мировые судьи выносят решения лишь по представлению ГИБДД. Доказывать мировому судье что либо просто бесполезно.
Дата ответа: 28-03-2010, 13:16
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить