Зарегистрировано: 29680 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19906, опубликовано объявлений 176
Сегодня 20 апреля 2024 года. Московское время - 18 часов 09 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какие благовония ароматических палочек выбрать?”

Какие благовония ароматических палочек посоветуете и для каких целей?

03 04 2010, 20:45 Просмотрело: 10736
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Катя
Чаще используются благовония для создания благоприятной атмосферы в доме и на работе. Однако кроме хорошей, располагающей атмосферы, ароматические вещества способны еще оказывать влияние на наше настроение, общее состояние здоровья, активность, поведение, энергетику, удачу в делах. Иными словами, если знать, какое влияние оказывает тот или иной аромат, можно скорректировать отрицательное и приумножить положительное.
 
Индийские и таиландские благовония правильнее будет называть ароматическими палочками. Они делаются на бамбуковой основе с использованием красителей и ароматизаторов, поэтому они очень привлекательно выглядят и источают яркий, сочный запах даже сквозь закрытую коробку. Китайские, тибетские и непальские благовония скручивают без основы и как правило не используют дополнительных ароматизаторов. Китайские благовония очень тонкие и хрупкие, обычно встречаются в тубусах и имеют тонкие, слегка уловимые ароматы. Тибетские и непальские благовония в палочках бывают разных диаметров (для них нужна специальная подставка).
 
Еще один вид благовоний - это санг. Санг - это сыпучее благовоние (как порошок), его надо насыпать кучкой, поджигать верхушку, и санг будет тлеть, производя дымок и аромат натуральных трав.
 
Все тибетские и непальские благовония, как правило, делают минимум из 31 лечебной травы. Количество используемых в составе трав может только возрастать, а пропорции меняться. В обычном виде тибетские и непальские благовония имеют сдержанный запах и начинают пахнуть, если Вы их поджигаете. Запах горящего натурального благовония местами напоминает запах костра, это приятные, ненавязчивые, природные ароматы.
 
Сильным очищающим свойством обладает можжевельник, поэтому все благовония содержащие можжевельник, можно использовать для очищения пространства. Очень хорош можжевеловый санг для этой цели.
 
Существуют так же благовония, которые усмиряют духов местности. Эти благовония следует использовать в тех случаях, когда вокруг творятся необъяснимые вещи или Вы чувствуете присутствие духов.
Дата ответа: 04-04-2010, 14:41
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Вероника
Тибетские благовония, изготовленные с использованием сандалового дерева, чрезвычайно позитивно влияют на нервную систему, часто используются для медитации и релаксации. Благовония из сандалового дерева – это отличное средство, испокон веков используемое для раскрытия творческого потенциала. Стремясь достичь внутренней гармонии и психологического комфорта, стоит также попробовать лимонные благовония, которые гарантируют очищающий эффект. Причем, согласно древним поверьям, такие средства очищают и освежают не только воздух, но и мысли. Также стоит отметить тибетские благовония на основе базилика. Они имеют тонкий пряный аромат и способствуют очищению пространства на тонком плане. Тибетские благовония данной группы имеют и сугубо утилитарные преимущества. Так, например, запах базилика отпугивает различных насекомых, в том числе и комаров. Как и любые другие тибетские благовония, составы на основе базилика успокаивают нервную систему, снимаю стресс, способствуют лечению депрессивных состояний.
 
Как правило, для ароматерапии используются тибетские благовония с ярко выраженным запахом какого-либо одного ингредиента. Обычно коллекции благовоний Тибета включают в себя сотни ароматов и их сочетаний, поэтому выбрать подходящий запах не составит труда.
 
Возьмите на заметку:
1. Бергамот тонизирует, дает силы, улучшает память и внимание.
2. Жасмин обладает антистрессовым, расслабляющим действием, мобилизует резервы организма. Усиливает чувственность, считается «женским» ароматом.
3. Иланг-иланг хороший антидепрессант, вызывает чувство уверенности в себе. Избавляет от судорог, нервного тика, головной боли. Отличный афродизиак «мужской запах», увеличивает мужскую потенцию.
4. Лаванда снимает переутомление, бессонницу, укрепляет иммунитет. Стимулирует кровообращение, устраняет умственную вялость, раздражительность и состояния беспричинного страха.
5. Ладан одухотворяет, пробуждает интерес к жизни.
6. Лимон тонизирует, укрепляет иммунную систему, обладает противовирусным действием. Снимает головные боли, головокружения, тошноту.
7. Лотос избавляет от усталости, способствует духовному развитию.
8. Мирра сильное противовоспалительное средство. Помогает при бессоннице, смягчает стрессовые состояния.
9. Опиум тонизирует, взбадривает, дает остроту уму и огонь сердцу.
10. Пачули антивирусное средство. Питает, освежает, придает силы и решительность. Сильный эротический стимулятор.
11. Роза помогает при депрессиях, бессоннице, стрессах и нервном напряжении. Избавляет от страха, ночных кошмаров. Улучшает циркуляцию крови.
12. Сандал расслабляет, успокаивает нервы. Помогает при депрессии, бессоннице, икоте на нервной почве, раздражении горла, насморке, тошноте, изжоге. Является мягким афродизиаком, повышает чувственность.
13. Сосна активизирует дыхание, обладает противовоспалительным действием, ускоряет процесс реабилитации после длительных заболеваний.
14. Эвкалипт очищает воздух, убивает бактерии. Мощное антивирусное и противовоспалительное средство.
Дата ответа: 04-04-2010, 14:51
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): нина
и еще совет пользователя - если покупаете не для использования в рабочих целях, а для себя, обязательно проверьте свою реакцию на пробничке (можно попросить у продавца не кондиц.товар). В лавке благовония пробовать безполезно - не та концентрация в воздухе.
Дата ответа: 04-04-2010, 18:47
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить