Зарегистрировано: 29699 чел. Задано вопросов: 7380, дано ответов 19950, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 апреля 2024 года. Московское время - 23 часов 00 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как научить котенка ходить в туалет? ”

Поделитесь опытом, кто как приучал котенка ходить в туалет?

26 05 2010, 00:39 Просмотрело: 4317
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): нина
как ребенка. Следить, ловить, сажать в контейнер в критический момент. Можно подложить в контейнер уже помеченную тряпочку.
Дата ответа: 28-05-2010, 01:53
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Светлана
Абсолютно согласно с Ниной. У нас для котенка куплен двойной лоток, с решеткой внутри.Первое время постоянно сажали в лоток, его лапкой скребли по нему (ставили слева от унитаза). Небольшой клочок туалетной бумаги оставляли в лотке, пока котик не запомнил место. Обязательно говорим  ему, что он хороший, гладим по головке. Если ошибается - ругаем "ай-яй-яй".Дошло до того, что котик требовал, чтобы лоток был чистым. Мы его просто споласкивали водой,смыв всё в унитаз.Можно промыть содой, она убирает запах.  
Дата ответа: 22-06-2010, 22:19
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Irenmirey
Лоток с наполнителем поставить в туалет, убрать коврики, только кафель и лоток. После кормления отправиться с котенком в туалет и пусть там поищет куда сходить, без проблем котята делают правильный выбор. Лоток переставлять не стоит, только если кот будет ходить всегда мимо лотка в определенное место, тогда на это место поставить лоток.
Дата ответа: 03-03-2011, 16:50
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): Лариса
Необходимо предпринять следующее:
 
Поставить в излюбленных кошкой местах несколько лотков, разных размеров и с разной высотой бортиков, если кошка продолжает игнорировать лотки – изменить наполнитель и выбрать тот, который предпочтет кошка. Тщательно следите за кошкой в этот период – если вы замечаете, что она начала скрести пол, подозрительно мяукать, суетиться на одном месте – нужно её тут же осторожно посадить на лоточек, ласково приговаривая, какая она замечательная умница.
 
Ни в коем случае нельзя забывать, что именно запах сигнализирует кошке, где её туалет! Любой из вышеописанных способов исправления проблемного поведения кошки, должен быть обязательно подкреплен полным уничтожением запаха кошачьей мочи и экскрементов в нежелательных местах. Для этого необходимо тщательно замыть места, где кошка мочилась или испражнялась средством, не содержащим хлор (хлор только усилит запах мочи). Можно использовать стиральные порошки с пометкой «био» и специальные средства для избавления от запаха кошачьей мочи, которые сейчас имеются в продаже в достаточном количестве. Для закрепления результата лучше обработать эти места сильно пахнущим средством, неприятным для кошки: мазью «Звездочка», специальным отпугивающим средством или разложить лимонные или апельсиновые корки.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141
Дата ответа: 06-09-2011, 19:55
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить