Зарегистрировано: 29699 чел. Задано вопросов: 7379, дано ответов 19947, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 апреля 2024 года. Московское время - 04 часов 33 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как повысить фпс в Zombie Plague ?”

После установки ZP (он-же ZM,он-же Zombi Mod) кс - начал страшно тормозить (в моде),т.е. допустим,если нету ботов - фпс - 100 и выше,ботов пустил,фпс - 70-90,но как только закончится отсчёт секунд до начала раунда (в настройках ставил) - они замечают,что на против них стоит противник и начинают яростно стрелять в него и фпс падает до 5-10 при 15-20 ботах,на 10 ботах - 40-50 FPS.Ну дак вот,как это исправить ? в гугле,уже был,качал и mmtimer.dll и booster_mm.dll и booster_lite_mm.dll и fpsboost_mm.dll и fixpinger.cfg
Так-же на некоторых сайтах советовали поменять значения некоторых переменных в консоли,типо:
 
sys_ticrate 1200
mm_insane 0
 
Настройки - не пробовал ставить ниже,да и толку нету,ибо это всё началось внезапно,а до этого были стандартные покозатели фпс,не ниже 50
 
Пробовал убивать все файлы в папке виднаPrefetch - тоже толку нуль
 
Пробовал скопировать файл дровишек из system32 в папку gldrv и прописать этот файл в одноимённый текстовик.
 
Ах да,ещё в консоли пробовал менять занчения fsp_max и ещё какое-то,которое якобы должно повлиять на фпс,но толку - нуль.
 
Чуть не забыл - патч на игре - предпоследний (последний не собираюсь ставить (47 протокол)),дрова на видяху - предпоследние (не в них дело,это точно),остальные дрова - ооочень редко обновляю,да и от них - ничего не изменится,проверял.
 
И вы не поверите - ничего из этого не помогло(
 
Что можете ещё посоветовать ? на гугл и друге поисковики - не отправлять,пусть лучше будет тема,где всевозможные способы - будет собраны воедино.

14 06 2010, 14:18 Просмотрело: 4828
Статус: Закрыт

Ответы

№1 Ответил(а): Роман
Способы повышения FPS
 
В данной части описаны все возможные способы повышения FPS.Статья специально для http://csbox.org. Для общего представления этих способов - ниже вкратце отображён список всех возможных способов. А ещё ниже находится их полное описание.
 
1) Отключить вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты, если вы используете ЖК (LCD, TFT) монитор. Это необходимо для достижения 100 fps и выше. Этот пункт не предназначен для владельцев ЭЛТ мониторов. Если у вас ЭЛТ монитор - то FPS в игре можно повышать не убирая вертикальную синхронизацию.
2) Запустить игру в режиме разработчика (в режиме developer). Для этого вам будет необходимо дописать параметр -dev в свойствах ярлыка к игре.
3) Прописать в игре больше FPS. Прописать больше FPS вы сможете при помощи консольной команды fps_max (при обычном режиме максимальное её значение - 101, при developer - столько, сколько вы пропишите, главное чтобы столько смог воспроизвести ваш компьютер).
4) Увеличить частоту монитора в игре. В настройках ярлыка для игры задайте максимальное для вашего монитора значение частоты (hz). Герцы для монитора в CS задаются параметром -freq, который прописывается в свойствах ярлыка к игре Counter-Strike. Перед тем как прописывать это значение - рекомендуется узнать технические характеристики монитора, а именно максимальное значение гц для вашего монитора. Как правило, для ЖК монитора это 75 hz, но бывают и исключения. Ещё имейте в виду, что, например, для ЭЛТ монитора для того или иного разрешения экрана - может быть своё максимальное значение hz.
5) Оптимизировать (ускорить) операционную систему Windows (9x, XP, Vista);
6) Обновить на более новые драйвера или обязательно установить, если не установлены необходимые драйвера для видеокарты, монитора и материнской платы.
7) Разогнать процессор и видеокарту. Рекомендуем заниматься разгоном только опытным пользователям.
8) Улучшить техническую конфигурацию компьютера (Hardware). Например: приобрести более лучшие комплектующие.
9) Прописать определённые консольные команды, которые оптимизируют игру графически. После этого игра может не так красиво выглядеть.
 
Вышеперечисленные способы №1, №2, №3, №4 и №6 - это способы, которые относятся к программно-настраиваемым настройкам вашей операционной системы и игры CS. Даже при самом мощном компьютере без этих настроек у вас будет Counter-Strike запускаться с низкими значениями fps и hz. Остальные способы: №5, №7, №8, №9 - рекомендуется применять при слабом техническом оснащении компьютера для более удобной игры в Counter-Strike.
О том как убрать вертикальную синхронизацию
 
Если у вас ЖК монитор и вы решили воспользоваться способом №1 - убрать вертикальную синхронизацию: то для этого вам понадобится убрать вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты.
Для этого нажмите на пустом месте рабочего стола правой кнопкой мыши, затем в появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства". В появившемся окне "Свойства Экрана" перейдите на закладку "Параметры". Далее на этой закладке нажмите на кнопку "Дополнительно". В появившемся окне перейдите на закладку с названием вашей Видеокарты (NVIDIA, ATI или другие видеокарты). Как правило эта закладка будет как-то выделена или красочно оформлена. Далее в окне настроек вашей видеокарты (на панели управления вашей видеокартой) - вам предстоит в зависимости от наименования вашей видеокарты (NVIDIA GeForce или ATI Radeon) перейти в настройки 3D-графики или просто в параметры графики или в параметры 3D-приложений. Далее, после перехода в настройки 3D-графики в списке настроек - вам нужно найти соответствующий синхронизации пункт (в зависимости от интерфейса панели управления видеокарты): это может быть или "Вертикальная синхронизация", или "Вертикальный синхроимпульс", или просто "Синхронизация".
Далее в этом пункте настроек вам будет необходимо отключить вертикальную синхронизацию. Поменять значение с вкл на выкл или с управления 3D-приложением на Отключить (в зависимости от интерфейса настроек).
Помните, что выключение вертикальной синхронизации скажется на графических настройках всех ваших игр, запускаемых в этой операционной системе. Все они будут запускаться без вертикальной синхронизации.
 
Если у вас ЖК монитор и вы решили воспользоваться способом №1 для повышения ФПС до значений 99 или 100 (также до 101 - 110), но не больше - то помните: если вы уберёте вертикальную синхронизацию - то вы столкнетесь с такими незначительными, но всё же негативными моментами:
а) На экране будут еле заметны несинхронные обновления экрана по вертикале (то есть вы будете видеть горизонтальное полосы от обновлений экрана).
б) Если у вашего ЖК монитора максимально-допустимое значение герц ниже чем значение fps 100 - то при игре на 99 - 101 фпс - вы столкнётесь с проблемой видимых еле заметных рывков графики. Что тоже не очень приятно.
в) При выключенной вертикальной синхронизации в настройках видеокарты - все другие игры на вашем компьютере тоже будут запускаться без вертикальной синхронизации.
Но естественно, вы всегда сможете вернуть быстро все значения обратно. Для этого читайте в вышестоящей половине данного раздела.
Так что перед установкой для ЖК монитора 99 - 101 фпс - подумайте: пожертвуете ли вы красивым динамическим и графическим процессом игры Counter-Strike, ради увеличения фпс всего лишь на 27-28 кадров. Игра могла бы запросто вас устроить с значениями 75 фпс и 75 hz.
Если вы решите вернуть значение вертикальной синхронизации по умолчанию - то прочтите информацию об этом в первой половине данного раздела и верните все значения настроек видеокарты на прежнее место. Далее в соответствующих настройках управления вертикальной синхронизацией выберите значение Использовать настройку 3D-приложения. Если такого пункта нету в настройках видеокарты - то просто выберите значение вкл или Включить.
Дата ответа: 15-06-2010, 01:55
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить