Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7358, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 06 часов 29 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Кто самая богатая женщина в мире?”

На каком месте в рейтиннге самых богатых женщин в мире супруга мэра Москвы Елена Батурина?

15 06 2010, 12:53 Просмотрело: 4708
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Leila
Самой же богатой женщиной по оценке журнала о мире бизнеса "Форбс" названа китаянка Ву Яхун. Она заработала свои 3,9 миллиарда долларов преимущественно в сфере торговли недвижимостью. На второй позиции по рейтингу журнала — Розалия Мера, основатель империи Zara, имеющая 3,5 миллиарда долларов. Супруга мэра Москвы Елена Батурина занимает третью позицию в списке из 14 имен представительниц прекрасного пола, заработавших капитал свыше миллиарда долларов.
В этом рейтинге Елена Батурина обошла таких известных в мире бизнесвумен, как шоу-диву Опру Уинфри с капиталом 2,4 миллиарда долларов; владелицу империи Gap, состоящей из 3 тысяч магазинов, брендов Old Navy и Banana Republiс Дорис Фишер; владелицу бренда Benetton Джулиану Бенеттон с 2,1 миллиарда долларов и самую богатую писательницу Джоан Роулинг, которая заработала на серии романов о Гарри Поттере и их экранизациях 1 миллиард долларов.
Источник информации: Журнал о мире бизнеса «Форбс»
Дата ответа: 15-06-2010, 13:29
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Zina
Состояние Елены Батуриной оценивается в $2,9 млрд.
В 2009 году Батурина заработала больше любого другого российского чиновника. Согласно опубликованным доходам, Елена Батурина заработала почти 31 млрд рублей, что в 4,5 раза больше, чем годом ранее (7 млрд рублей). Юрий Лужков отчитался о своих доходах в 2009 году на сумму около 8 млрд рублей.
 
Из 31 млрд рублей 28 млрд рублей Батурина заработала на купле-продаже ценных бумаг, в частности, акций "Газпрома" и Сбербанка, а также на продаже доли в ТД "Раменское" на северо-западе в Москве (58 га). Оставшиеся 3 млрд рублей составляют заработную плату и другие бонусы от "Интеко". В самой компании поясняли, что около 27 млрд рублей ушли на оплату кредитов перед Газпромбанком и другими кредиторами "Интеко". Оставшиеся 4 млрд рублей - на выплату НДФЛ.
 
У Батуриной целых шесть машин - три их них Mercedes, два Porsche. У Лужкова автомобилей в собственности вообще нет.
 
Только в России можно так быстро богатеть даже не будучи умным и трудоголиком. В руках именно таких людей находятся акции якобы государственных структур (Газпром, Сбербанк и т.д.), которые наше правительство в первую очередь бережет от банкротства, постоянно делая финансовые иньекции за счет денег обнищавших народных масс. Будет ли в нашей стране когда-нибудь народовластие и справедливость?!
Дата ответа: 16-06-2010, 17:14
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить