Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19906, опубликовано объявлений 176
Сегодня 20 апреля 2024 года. Московское время - 08 часов 52 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Хотели бы вы снова жить в СССР?”

Мне кажется, что в СССР нам всем жилось лучше. Была стабильность во всем - в работе, в том, что отдохнем в отпуск, что бесплатно окажут медицинскую помощь... Что и чего мы доблись этим капитализмом? Куда пришли?

22 08 2009, 18:23 Просмотрело: 3444
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)
Хотел бы. Еще как. При СССР и пенсии были достойными. И социальная защита. Во времена СССР была стабильность. А сегодня правит бал капитализм с лицом рыжего Чубайса.
Дата ответа: 22-08-2009, 21:11
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Максим
Снова Чубайса вспомнили. Никому не дает покоя. В принципе понимаю почему. Но сегодня Чубайс в фаворе. Любимчик. Так что трогать его не надо.
Ну что касается времен минувших, скажу одно. Образование в СССР было куда лучше. Сегодня любой тупица может или купить или проплатить диплом. Учатся за деньги. Правда не учатся. Просто время убивают. Встретишь сегодня юного дипломированного спеца и грустно. Тупой. Ничего не знает. Зато апломба и такая самооценка. Ему сегодня все все должны. Зарплату требует аж под 40-50 штукарей. А знаний нет. Опыта нет. И работодатели или учат его за свой счет или гоняют с одного места на другое.
Ну про здравоохренение вообще молчу. Врачи и раньше брали. Но сегодня вообще обнаглели. Лечить - не лечат. Болезни придумывают. Без тысячи вообще не подходи. ВИЧем награждают при переливании крови... И ни кто за это сегодня не несет ответственности. А все почему? Образованных много стало. Тех, кто купил эти самые дипломы.
Так что в годы СССР жилось лучше. И правда есть, что вспомнить и с чем сравнивать.
Дата ответа: 22-08-2009, 21:28
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить