Зарегистрировано: 29595 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 02 часов 37 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Кем работают москвичи в Москве?”

Ни разу не видел среди москвичей дворников, грузчиков. Какие рабочие специальности и профессии у москвичей?

18 10 2010, 07:37 Просмотрело: 4630
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Юрий Петрович
Ну москвичи и поработали бы дворниками. Полезно даже на свежем воздухе лопатой или метелкой помахать. Но все вакансии заняты. Сами понимаете, кто в Москве сегодня метет. И москвичей, как грамотных, к этой работе просто не подпустят близко. Коррумпированный бизнес.
Что касается остальных профессий, как я понимаю, вы спрашиваете про рабочие, то с утерей института ПТУ, профессии у взрослых москвичей много. И многое, что москвичи могут делать и создавать. Но время испортило и москвичей. В 90-е годы москвичи попросту так же выживали, как и вся Россия. Многие грамотные специалисты ушли в торговый бизнес. Работали челноками. Возили из Турции товар. На этом многие приподнялись. Сохранив свой жизненный уровень, приподнялись. Нынче можно среди москвичей встретить директора торговой фирмы. Теперь сами москвичи не поедут закупать товар. А если и поедут, то не в Турцию, а в Европу.
Жаль конечно, что многие профи, кто учился в авиационном, физмате и других достойных вузах работают нынче не по специальности. Но это жизнь. Многие производства выведены за границу города. Ну а те, что еще работают в Москве, не могут гарантировать достойный заработок, уровень жизни. Но поверьте, что москвичи не из ленивых. И работают они везде. Так что напрасно думаете, что москвичи лишь в носу ковыряют и деньги считают, которые поступают из других регионов России. Это вопрос к финансовой политике, к господину Кудрину. Но не к самим москвичам.
Дата ответа: 18-10-2010, 17:30
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить