Зарегистрировано: 29673 чел. Задано вопросов: 7358, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 18 апреля 2024 года. Московское время - 06 часов 20 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как VPN-server скрывает твой реальный IP-адрес ?”

Вопрос из серии - вопрос на засыпку.Нигде не нашёл никакой информации (даже в вике) - как впн-сервер скрывает ип-адрес...например,который тебе дал провайдер для внутресети (иной раз - этот-же адрес - реальный,т.е. везде палится именно он),ну или ещё более извращённее - как VPN-сервер прячет твой "белый ип" ?
Желательно все ответы оставляйте с комментариями + примерами (интересует любая прога,которая умеет это делать)
А,ну да,чуть не забыл упомянуть - надо такое чудо ещё у себя дома поднять.Что посоветуйте ? возможно-ли это с помощью стандартного впн-сервера в Windows XP SP3 или в OpenVPN ?
Чисто теоретически представляю,что всё дело в шифровании трафика,но не знаю как его сделать,хотя галка при подключении к уже рабочему впну - ничего не даёт (выдаётся ип,типо 192.168.0.х,но не он везде видится,а реальный ип машины на которой этот самый впн сервер поднят)
 
Кому всё ещё ничего не понятно,вот фак по поднятию того впна,через который я сижу.Тут только про ICS ничего не сказано:  s3blog.org/vpn-windows-xp.html
 
Ну и ещё,кто вообще не знает,что впн-сервер скрывает ип-адрес - скажу,что вы не правильно думайте,я на прошлом своём провайдере сидел и внутренний ип у меня был 10.х.х.х,а когда подключался к впну (для выхода в инэт),мне давали адрес - 213.х.х.х и везде палился только последний.

16 11 2010, 18:48 Просмотрело: 2548
Статус: Открыт

Ответы

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить