Зарегистрировано: 29669 чел. Задано вопросов: 7357, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 16 апреля 2024 года. Московское время - 21 часов 38 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Где отдохнуть и что посмотреть в Москве?”

Собираюсь на несколько дней в Москву. Но боюсь, что мне будет скучно одной в незнакомом городе. Подскажите пожалуйста, где интересно провести время, что стоит посетить в Москве? И какой путеводитель лучше купить?

01 09 2009, 13:48 Просмотрело: 10880
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Максим
В Москве скучно не бывает. Если первый раз едете в Москву, то порекомендовал бы хороший путеводитель: "5 дней в Москве". Его можно на всех вокзалах в киосках печати купить. Там и найдете всё, что душе угодно.

Мест в Москве, где отдохнуть - множество. И много что интересного можете увидеть. Москвичи нередко сами не догадываются, как интересен и прекрасен их город. Заперлись в своих районах. А у вас есть возможность увидеть Москву во всей красе.

Что бы вам порекомендовал я, то это покататься на речном трамвайчике по Москва-реке. Не пожалеете точно. Маршрутом от Киевского вокзала до Новоспасского моста. Правда цены высокие - за полуторачасовую прогулку запрашивают аж 400 рублей со взрослых (дети — 150). Навигация по маршруту Киевская — Новоспасский мост продолжается с середины апреля до середины ноября.

Еще обязательно сходите в Кремль. Там очень интересно. Открыт Кремль для посетителей с 10 до 18 каждый день, кроме четверга.

Ну а вечером вас ждут сотни клубов. Мой совет посетить клубы «Пропка» и ОГИ - наиболее популярные. Что касается форматов, то ОГИ — это водка под пиво и разговоры любой степени задушевности о вечном, а «Пропаганда» — вечеринки лучших диджеев мира. Если покажется слишком угарно в Потаповском или слишком тесно на знаменитых «четвергах Санчеса», не отчаивайтесь — в двух шагах есть масса заведений на любой вкус, а надежные запасные аэродромы (например, «Маяк» для возлияний и «Солянку» для флирта) никто не отменял.

Желаю вам не скучать!
Дата ответа: 01-09-2009, 14:11
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Зайченок
Посетите Останкинскую телебашню. Если вам правда повезет с билетами. Посещение башни возобновлено совсем недавно после пожара 2000 года. Правда говорят, что нужно заранее написать заявку, собрать группу и организованно предоставить все паспортные данные. Жесть конечно.

На смотровую площадку Останкинской телебашни экскурсии проводятся в выходные и праздничные дни. Заплатить придется: 500 рублей взрослым, 290 — школьникам и студентам. Экскурсия начинается с осмотра музея оборудования на первом этаже, затем на скоростных лифтах вас поднимают на смотровую площадку — а это - 337 этаж! А этажом выше ресторан «Седьмое небо». Но до сих пор ресторан кажется не открыли.
Дата ответа: 01-09-2009, 14:28
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)
Для начала просто посмотрите в Интернете путеводитель по Москве ссылка на страницу

Много получите сразу полезной информации. Ну и потом определитесь, что посмотреть и сколько дней для этого понадобится.
Дата ответа: 01-09-2009, 18:58
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить