Зарегистрировано: 29598 чел. Задано вопросов: 7325, дано ответов 19828, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 17 часов 10 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как в ГИБДД купить красивые номера на машину?”

Где в Москве я могу купить красивые номера на машину? Сколько могут стоить красивые номера?

01 03 2011, 19:18 Просмотрело: 31860
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Alexsandr
Чиновники планируют продавать красивые номера на специально организованных аукционах: кто предложит больше денег, тот и получит право щеголять табличкой с красивым набором букв и цифр. Правда полицейские (милицейские) и чиновничьи номера точно так же будут покупать "втихую" - и никуда коррупция не денется. Так что эти аукционы с красивыми номерами - чистой воды фуфло.
Я давно заметил, что определённая часть ДОБДД превратилась в чистую мафию. В самую натуральную террористическую организацию настоящих бандитов. Так что связываться с этими аукционами и оформлением номеров "на месте" нужно крайне осторожно.
Дата ответа: 02-03-2011, 15:40
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)
Номера машин могут состоять из красивого порядка цифр, радующего глаз, блатной номер на авто  может быть типа «ольги», то есть содержать комбинацию цифр О***ОО, а может относиться к привилегированным сериям, которые никто и никогда не останавливает и не проверяет.
Не каждый блатной номер на авто сделает вас неприкасаемым для поста ДПС: некоторые просто станут приятным украшением для вашего бампера. Именно поэтому, любой автолюбитель, раз сказавший себе решительно «Куплю номера на машину!», должен знать следующее: существует своего рода рейтинг, в который входят  самые блатные номера на автомобиль.
 
Самыми неприкасаемыми являются те, на которых красуется большой флаг. Это не только красивые номера на авто, это еще и знак принадлежности к государственной власти: машины с флаговыми номерами не остановит ни один гаишник, находящийся в здравом уме.
 
Вторые по значимости  госномера, блатные и неприкосновенные, имеют синий фон. Этот фон свидетельствует о том, что автомобиль стоит на балансе Министерства внутренних дел. А если при этом и сочетание цифр на номере красивое, можете быть уверены: в автомобиле милицейская «шишка». Нужно ли говорить о неприкосновенности такого автомобиля?
 
Далее идут номера образца «Е...КХ99» и  «Х...КХ77», принадлежащие спецслужбам,  имеющие шуточную народную расшифровку «Еду Как Хочу».
 
«Оленьки», то есть номера с сериями «ОО77(99)», обычно висят на машинах работников администрации Президента.  Не стоит путать с номерами «Три Оленьки», которые уже давно себя дискредитировали, поэтому где-то в российской глубинке, может, и сработают, но в Москве вряд ли.
 
Перечисленные выше номера неприкасаемы для дорожников, а все те, что перечислены ниже являются самыми загадочными, поэтому работники ДПС не очень-то их любят: в машинах с такими номерами может оказаться кто угодно – просто богатый человек или настоящая «шишка», остановив которую можно нажить себе неприятности. Это номера «М...МР77», «А...МО77(99)» (последний, как правило, висит на машинах столичной мэрии, поэтому и «срабатывает» только в пределах МКАДа).
 
«Светочки» или номера типа «С...СС77(99)» сами по себе «не прокатят» - вас попросят предъявить удостоверение или пропуск, который наглядно объяснит, откуда у вас такой номер. Также как и «Анечки», то есть номера «А...АА77(99)» - просто повод для «понтов», не более того.
Дата ответа: 04-03-2011, 07:34
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): дария
в любом гиббдд можешь спросить при оформлении прав,везде по разному наверное стоят но маи стоили 10 000руб
Источник информации: daranna@mail.ru
Дата ответа: 02-04-2011, 22:15
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): Слава
я думаю номера можно купить там-же где и  права купить посмотрите,
Дата ответа: 16-10-2011, 12:22
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№5 Ответил(а): Виталий

НАМЕКНУВ ИНСПЕКТОРУ

Дата ответа: 06-05-2013, 02:09
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить