Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19904, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 15 часов 24 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “В какую страну легче уехать на ПМЖ?”

Не знаю, что происходит, но налоги, коррупция, нестабильность, агрессивность общества и нищета мою семью просто достали. Как уехать на ПМЖ? И в какую страну легче уехать на ПМЖ, кроме стран бывшего СССР конечно.

06 03 2011, 17:41 Просмотрело: 11698
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Людмила
Законно только Канада, Австралия, Н.Зеландия, Аргентина и США.
Аргентина не очень цивилизованна, Россия не хуже. США гринкард - лотерея, может повезёт, а может и нет. Есть ещё Германия и Израиль, но это если корни хотя бы в 3-м поколении есть. Австралия и Н.З. на краю света - 7 раз подумать надо. Видимо лучший вариант - Канада, делается так: образование, стаж по специальности, наличие семьи, немного денег и знание английсеого, документы сдаются в посольство, приходится собеседование и всё.
Есть ещё бизнес эмиграция - в любую страну, вопрос денег, зап.европа 2 млн. евро хватит.
Остальные способы незаконны.
Дата ответа: 07-03-2011, 02:16
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Дмитрий
Уехать на ПМЖ можно в связи с вступлением в брак, получив приглашение на работу, будучи международно признанным ученым, спортсменом, художником или артистом. Многие страны имеют целевые программы иммиграции для инвесторов, предпринимателей и медиков (врачей и медсестер), особые программы для служителей культа и т.п.
 
Легче всего уехать как инвестору или предпринимателю, но для этого нужны серьезные деньги.
 
Для иммиграции в Канаду в качестве инвестора, например, надо иметь чистые активы не менее 800 тысяч канадских долларов и дать канадскому правительству взаймы 400 тысяч канадских долларов без процентов на пять лет. Для иммиграции в Канаду в качестве предпринимателя надо иметь чистые активы не менее 300 тысяч канадских долларов и опыт работы, достаточный для управления собственным предприятием.
 
В Британии есть похожая штука, называется Tier 1 Entrepreneur Migrant. Требования - чистые активы 200 тысяч фунтов и намерение создать или приобрести бизнес. Но работать при этом можно только в этом бизнесе. Впрочем, это ограничение можно со временем снять, если подать заявление на постоянное жительство (это можно сделать, легально прожив в Британии пять лет).
 
Для сравнения, в США от Вас потребуется вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание предприятия, на котором будет работать как минимум 10 человек, не считая Вас и членов Вашей семьи.
 
Если больших денег нет, то можно попробовать все ту же Канаду в категории "Self-employed persons". Оценка кандидатов проводится по балльной системе. Больше всего баллов дается за опыт работы - нужно не менее двух лет (лучше всего - пять или более) по специальностям из довольно длинного списка (включающего, среди прочего, библиотекарей и архивистов). Следующая пачка баллов - образование (чем больше, тем лучше), за ней - знание английского или французского языка (лучше всего - обоих). Но деньги показать все равно попросят. Для несемейного человека требуется иметь в кармане чуть меньше 11 тысяч канадских долларов.
 
Может где-то в чем-то и ошибся. Но приблизительно все так. А теперь подумайте. С такими деньгами и в Москве прожить можно.
Дата ответа: 07-03-2011, 02:29
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить