Зарегистрировано: 29691 чел. Задано вопросов: 7360, дано ответов 19921, опубликовано объявлений 176
Сегодня 25 апреля 2024 года. Московское время - 14 часов 17 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как определяется зарплата топ менеджеров ГАЗПРОМ?”

Как определяется зарплата топ менеджеров ГАЗПРОМ? С уважением, Evgeniy.

25 05 2011, 19:58 Просмотрело: 14993
Статус: Закрыт

Ответы

№1 Ответил(а): Игорь
Большинство топ-менеджеров компании совмещают занимаемую должность с членством в советах директоров различных "дочек" и "внучек" монополии. Конечно, такая "подработка" приносит дополнительный доход, на порядки превышающий основной источник средств. А вот кто, а точнее кого нанимают на должность такую блатную, как топ-менеджер, большой-большой секрет. Скажу лишь, что по моим догадкам - это чиновники разных уровней власти. им особо и делать-то ничего не приходится. Греби сотни тысяч баксов ежемесячно и молчи. А вот те, кто газ добывает, на ком и держится сам Газпром, доходы их куда скромнее. Что-то полторы, максимум две тысячи баксов.
Дата ответа: 25-05-2011, 22:05
  • Комментариев: 1
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Evgeniy (Лидер текущего месяца!)
Благодарю Вас за ответ. Я понимаю, что ответ, как, кто и сколько - это информация не для всех. Вероятно, её "качество и количественную насыщенность" определяет главный топ-менеджер, исходя от своего "аппетита", и ни как - научно обоснованной. Ваши догадки, насчёт чиновников - верные. С уважением, Evgeniy.
Дата ответа: 26-05-2011, 00:46
№2 Ответил(а): Ярик
А тут на сайте кто-то интересовался зарплатой Миллера. Так вот информация непосредственно из Газпрома:
Годовой фонд базовой заработной платы 76 топ-менеджеров газового концерна ОАО «Газпром» составляет $36,9 млн. Годовая базовая зарплата председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера составляет $1,4 млн. Вдвое меньше председателя правления, по $700 тыс. в год, зарабатывают шесть заместителей председателя правления, руководитель аппарата правления и главный бухгалтер «Газпрома». Об этом говорится в официальных документах компании.
 
Базовый оклад восьми членов правления и генеральных директоров двадцати крупнейших дочерних обществ (кроме «Сибнефти») составляет $500 тыс. в год. Остальные менеджеры – гендиректоры еще 20 «дочек», пять замруководителя аппарата правления, три советника главы правления, руководитель секретариата совета директоров и председатель тендерного комитета получают зарплату исходя из годовой суммы в $400 тыс.
 
В то же время полный размер заработных плат высшего менеджмента монополии может быть существенно выше, чем базовая зарплата. Так, помимо должности председателя правления Алексей Миллер занимает в «Газпроме» еще и пост заместителя председателя совета директоров. Согласно решению собрания акционеров концерна, Миллер получил за последний год (с июня 2004 по июнь 2005) исполнения обязанностей на этом посту 6 млн рублей. Также А. Миллер входит в комитет акционеров North European Gas Pipeline Company SA. Размер вознаграждения члена комитета составляет 200 тыс. евро в год. Кроме того, он возглавляет советы директоров Газпромбанка, «Востокгазпрома», EuroPol GAZ S.A., «СОГАЗа», «Сибнефти».
 
Кроме того, правление «Газпрома» предлагает стимулировать менеджмент годовыми бонусами, а также запустить для них специальную опционную программу, предполагающую продажу им акций концерна. Этот вопрос рассмотрит совет директоров в четверг. Капитализация концерна в среду обновила исторический максимум, превысив $251,8 млрд.

 
Вопрос. А сколько получают пенсионеры? Сколько приходится платить люду за трубу газовую, которую Газпром протянет до деревни, села, дома... От куда столько денег найдет человек, что бы далее Газпром затем зарабатывал на них? Ведь газ не бесплатно. А труба, за которую заставляют платить население не собственность подключившегося к ней. Это собственность Газпрома. Получается, что население еще и субсидирует этих самых газпромовцев. Лихо придумали!
Так вот ответ на вопрос - куда делся рэкет. Ушел во власть!
 
Источник информации: Степан Самсонов. www.gazeta.ru/2006/04/26/kz_m197534.shtml
Дата ответа: 25-05-2011, 22:41
  • Комментариев: 1
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Evgeniy (Лидер текущего месяца!)
Благодарю Вас за ответ. Я понимаю, что ответ, как, кто и сколько - это информация не для всех. Вероятно, её "качество и количественную насыщенность" определяет главный топ-менеджер, исходя от своего "аппетита", и ни как - научно обоснованной. Ваши ответ, насчёт рэкета - верный. С уважением, Evgeniy.
Дата ответа: 26-05-2011, 00:53

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить