Зарегистрировано: 29689 чел. Задано вопросов: 7360, дано ответов 19921, опубликовано объявлений 176
Сегодня 24 апреля 2024 года. Московское время - 17 часов 42 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Что такое плешка?”

Почему голубые в Москве собираются на плешке?

21 06 2011, 12:33 Просмотрело: 17131
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Znatotok
Плешка - это место встреч. Так что плешка не только место для гомосеков. Есть разные места в Москве где собираются люди, в основном молодежь различных субкультур - готы, байкеры, рокеры, лесбиянки, гопники, эмо... Места знать надо.
Дата ответа: 21-06-2011, 12:46
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Светланка
«Плешка» – чисто московское понятие. Берем «Словарь московского арго», открываем и читаем: «ПЛЕШКА – место встречи какой-нибудь группы, место для курения, где обычно происходят разговоры, знакомства, общение и т. п.» Ну это понятно. А вот откуда пошло? Плешивых там, что ли, было много? И главное дело – где эти «не такие» собираются?! На Старой площади, под окнами, можно сказать, бывшего ЦК КПСС.
На этой «плешке» традиционно собираются представители сексуальных меньшинств. И уже не первый год и даже – страшно вымолвить – не первый век наверное. До них, в 1920-х, тут собирались люди деловые – валютчики тех неспокойных времен, сбагривавшие недотепам поддельные американские доллары, которые, как утверждал Остап Бендер, вообще-то, подделать почти невозможно. Интересные времена были. И конечно же "Плешка" - это площадь 3-х вокзалов. Где собираются жулики, барыги из разных регионов России и ближнего зарубежья. Страшно даже находиться на этой площади. Правда в последнее время Собянин навел там порядок. Но глаз невольно вырывает из толпы бродягу, попрошайку или цыганку.
 
В Москве до сих пор любимыми места свиданий считаются: главный вход в ЦПКиО им. Горького, старый – Андреевский – Гоголь, площадка на обрыве Воробьевых гор и нумерованные для всех влюбленных лавочки (первая, вторая, третья) главной аллеи Ботанического сада. Т.е. не все уж так плохо в слово "плешка". И каждый для себя находит в Москве ту "плешку", что более близко его мировозрению.
Дата ответа: 21-06-2011, 14:26
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Alexsandr
Плешка - это просто понятие, как место встречи. У памятника Пушкину встречаются влюбленные в Москве. Правда есть еще и другой взгляд на плешку - места сборища неформалов. У памятника Грибоедову в самом начале Чистопрудного бульвара собираются готы. Лесбиянки на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и наТверском бульваре рядом с памятником Есенину. Так что плешка - это не только места гомосеков.
Дата ответа: 21-06-2011, 14:57
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить