Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19906, опубликовано объявлений 176
Сегодня 20 апреля 2024 года. Московское время - 10 часов 30 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Вопрос стилистам или парикмахерам. Как подстричься под мой тип лица?”

Здравствуйте. Планирую подстричься под каре, до плеч. Но незнаю название стрижек, которые бы мне подошли под мой тип лица. У меня ещё тонкая шея и затылок головы не идеальной формы, из-за чего я никогда не собираю волосы в хвост, потому что не смотрится. Вот думаю что с помощью какого-нибудь интересного но незамысловатого каре я смогу поменять свой скучный образ. Подскажите, пожалуйста, название стрижек которые мне подошли бы, желательно с фото если можно. Вот моё фото http://fotki.yandex.ru/users/kri36571532/

03 07 2011, 20:10 Просмотрело: 7792
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Ольга
Если у вас слишком миниатюрное лицо, то оно может потеряться при пыш­ной волне волос этой стрижки. Благо­приятна такая стрижка будет также для женщин, у которых высокий лоб и короткая шея. Для стрижки каре подойдут любые здоровые волосы шатенок. Цвет волос для такой стрижки предпочтителен кашта­новый, ореховый или золоти­стого оттенка. треугольный тип лица, лучше всего забыть о коротких стрижках. Дело в том, что стрижки под треугольное лицо открывают подбородок, тем самым обостряя черты лица, а надо, наоборот, корректировать переход от скул к подбородку. Просто прекрасно подходят короткие стрижки с перистыми контурами, причем «перышки» должны довольно сильно спускаться на лицо, закрывая лоб и скулы.
 
А еще лучше, чтобы все стрижки были полудлинными. В данном случае предпочтение отдается тем стрижкам, при которых волосы находятся на уровне подбородка.
 
Можно попробовать сделать стрижку с более четкими контурами, например классическое каре со средней длиной волос, так как каре с четкой линией челки создает зрительный противовес острому подбородку. При этом волосы образуют по бокам вертикали, оканчивающиеся на уровне подбородка, а если еще подкрутить концы волос наружу, то это будет смотреться не только красиво, но и очень стильно и модно. Создадут противовес широким щекам и острому подбородку стрижки с узкими висками и пышной макушкой.
Трапециевидное лицо очень похоже по своей форме на ромбовидное, но только с более широким лбом. Четкий подбородок, высокие скулы и лоб мыслителя требуют особо аккуратных стрижек с очень пышной теменной частью. При этом будет все-таки лучше, чтобы вокруг лица оставались «играющие» удлиненные пряди, частично закрывающие скулы.
 
Оптимальная длина волос при трапециевидном лице – до подбородка или ниже его, но только на 2–3 см. Не забывайте, что стрижка должна учитывать также особенности структуры волос. Тем, у кого тонкие волосы, не подойдут длинные волосы, стрижка «каре» и те прически, которые предполагают большой объем и пышность. Для тонких волос подойдут полудлинные стрижки с филировкой и тонкими прядями. При стрижке «каре» для придания объема внутренние пряди стригут немного короче, а внешние филируют. Также выигрышными для тонких волос являются очень короткие стрижки, но в этом случае волосы желательно окрашивать в темные тона.
 
При густых волосах хорошо смотрится любая стрижка, кроме тех, которые предполагают хорошо выделенную структуру. На густых волосах не получатся прически, которые требуют большого объема или насыщенности воздухом.
 
На вьющихся волосах хорошо смотрятся полудлинные и не слишком короткие стрижки. Подойдут стрижки с перистым и бахромчатым контуром.
Дата ответа: 04-07-2011, 11:48
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить