Зарегистрировано: 29687 чел. Задано вопросов: 7360, дано ответов 19913, опубликовано объявлений 176
Сегодня 23 апреля 2024 года. Московское время - 21 часов 41 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как обманывают операторы сотовой связи?”

Мне кажется, что Мегафон, МТС и Билайн сильно уж дурят клиентов. Кто замечал, как обманывают операторы сотовой связи своих клиентов?

25 07 2011, 00:12 Просмотрело: 5933
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Марго
Я обманулась на МТС. Купила симку "Вся Россия" за 1 р. 50 коп. На деле же, такая сумма лишь с 6-й минуты. И это так же обман. МТС не указывает, то этот тарифный план лишь для местной зоны. Т.е. если вы выехали в соседнюю область с этой симкой, то платить придется по 9 рублей за минуту!
Звоню в офис МТС, уточняю. А мне отвечают, что на сайте МТС все указано. Так почему же не указано это на самом конверте с тарифным планом при продаже? Сами продавцы салонов МТС удивляются, когда к ним возвращаются клиенты обманутые МТС. Ведь многие сразу кладут на счет 300-500 рублей, чтобы говорить без проблем. В итогу этой суммы не хватает доже на день. Ведь и все входящие платные, если вы находитесь в другом регионе. Об этом умники из МТС умалчивают.
Дата ответа: 25-07-2011, 11:15
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Игорь
Хочу поделиться, как обманывает Мегафон. Опция «Безлимитный Интернет – Россия». Пользуйтесь Мобильным Интернетом без ограничений в любом регионе России!
 
Подключив опцию «Безлимитный Интернет – Россия», вы сможете выходить в сеть без оплаты трафика, используя пакеты «Практичный», «Оптимальный», «Прогрессивный» или «Максимальный» на привычных в Московском регионе условиях.
 

Стоимость подключения тарифной опции — 30 рублей.
Абонентская плата за пользование — 10 рублей в сутки. Стоимость указана с НДС.
 
Почему бы Мегафону не написать, что стоимость интернета по России в месяц составляет свыше 3500 рублей. Простой расчет. 10 руб. х 30 дней = 3000 рублей + тарифный план не из дешевых. Значит пользователь платит уже не 10 рублей в сутки.
Это просто рекламный ход, мышиная возня, когда операторы предлагают новые тарифные планы более выгодные. Мы пользователи, как лохи, верим, покупаемся на выгодные и супер выгодные предложения. А в итоге переплачиваем. Не проще купить симку с интернетом в том регионе, где будешь пользоваться интернетом? Тем более, что тарифы по Москве и области у Мегафона, наиболее высокие.
 
И еще. Вы читали договор с Мегафоном? Уверен, что нет. Шрифт, который можно прочесть лишь через лупу. Ты сначала платишь, затем тебя подключают и дают подписать слепой договор. Это не оператор, а настоящий лохотронщик!!!
Дата ответа: 25-07-2011, 12:24
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Юрий Петрович
Может и не обманывают. Но согласен, что договор Мегафон должен давать предварительно читать в удобном формате. Я забыл дома очки и ничего вообще прочесть не смог. Так и ушел ни с чем. В этом плане у МТС договор короче и лучше. Но МТС обманывает действительно. Пишет одно, а потом выясняется, что я должен самостоятельно еще и опции подключать, что бы воспользоваться удобным тарифом. А без подключения денежки сдирают по полной. Не сведущему тяжело сразу разобраться. Не правильно все это!
Дата ответа: 26-07-2011, 04:44
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить