Зарегистрировано: 29590 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19825, опубликовано объявлений 176
Сегодня 28 марта 2024 года. Московское время - 18 часов 29 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Значки папок не сохраняются при архивации”

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
 
ОС Windows XP Professional SP2.
 
- Создана папка (например "прайсы_январь"), в ней созданы другие папки. Каждая папка имеет СВОЙ ЗНАЧЁК (из стандартного набора значков Windows).
- Делаю из этой папки архив RAR (WinRAR v3.93) и записываю его на CD или DVD диск.
- Папку на компьютере удаляю (Например она случайно удалена, или был крах ОС, или поломка HDD…).
- Копирую заархивированную папку RAR из CD-диска в любое место на копьютер, распаковываю её.
 
И вот теперь все папки (и "прайсы_январь", и вложенные) ОТОБРАЖАЮТСЯ с ОДНИМ и темже стандартным значком папки, хотя в скрытых файлах конфигурации Desktop_ini для каждой папки прописан свой значёк. Вход - Выход из папки ничего не даёт, перезагрузка компа тоже.
 
Можно только заново вручную менять значки для каждой папки.
 
Тоже происходит БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ RAR-архиватора, т. е. если просто скопировать папки на CD или DVD диск.
 
Что интересно, при использовании архиватора 7-Zip всё работает нормально, и перенесённые с CD-диска папки ОТОБРАЖАЮТСЯ КАК ПОЛОЖЕНО, со своими значками. Но есть недостаток (конструктивный) самого архиватора 7-Zip – он не может иметь информацию для восстановления повреждённого архива. Поэтому хотелось бы решить вопрос с использованием WinRAR.
 
Как же сделать так, чтобы после восстановления (например случайно удалённых папок)
 
НЕ НУЖНО БЫЛО ВРУЧНУЮ МЕНЯТЬ ИМ ВСЕМ ЗНАЧКИ ?

01 08 2011, 18:38 Просмотрело: 7822
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Валера
Все просто. Запусти утилиты Backup
 
Backup можно запустить несколькими способами.
 
• В консоли Computer Management (Управление компьютером) раскройте SYSTEMTools (Служебные программы) и в дереве консоли щелкни SYSTEMInformation (Сведения о системе). Меню обновится и будет включать пункт Tools (Сервис). Щелкни Tools, выберите Windows, a затем — Backup (Архинация).
 
• В меню Stare (Пуск) выберите Run (Выполнить). В диалоговом окне набери ntbackup и щелкни ОК.
 
• Раскройт меню StartProgramsAccessoriesSYSTEMTools (ПускПрограммыСтандартыыеСлужебные), а затем — Backup (Архивация данных). Покажется главное окно утилиты Backup  с четырьмя вкладками:
 
• Welcome (Добро пожаловать!) содержит приветствие Backup и кнопки для запуска Backup Wizard (Мастер архивации), Restore Wizard (Мастер восстановления) и утилиты Emergency Repair Disk (Диск аварийного восстановления);
 
• Backup (Архивация) предоставляет интерфейс для выбора архивируемых данных; ты можешь сохранить данные на локальных или сетевых дисках;
 
• Restore (Восстановление) предоставляет интерфейс для восстановления заархивированных данных; ты можеim восстановить данные и прежнее место или в любое другое место в сети;
 
• Schedule Jobs (Запланированные задания) позволяет спланировать задания на архивацию по месяцам: nы можешь видеть как выполненные задания, так и будущие. Правда ты должен иметь необходимые права и полномочия для выполнения архивации и восстановления данных. Члены групп Administrators (Администраторы) и Backup Operators (Операторы архива) могут архивировать и восстанавливать файлы любого типа независимо от того, кто владелец файла и какие разрешений назначены файлу. Кроме того, файл могут архивировать его владельцы и те, кто имеет для него разрешения Read (Чтение), Read and Execute (Чтение и выполнение), Modify (Изменить) или Full Control (Полный доступ).
 
Локальные учетные записи могут работать только с локальной системой, а доменные имеют более высокие полномочия. Поэтому члены локальной группы администраторов могут работать только с файлами на локальной системе, а члены группы администраторов домена вправе работать с файлами во всем домене. Backup предоставляет расширения для работы с особыми типами данных, перечисленными ниже.
 
• Данные состояния системы включают основные системные файлы, необходимые для восстановления локальной системы. На всех компьютерах есть данные состояния системы, которые нужно сохранить с другими файлами для дальнейшего восстановления ее работоспособности.
 
• Данные Exchange SERVERвключают файлы данных и хранилища информации Exchange. Вам нужно сохранить эти данные для восстановления работы Exchange SERVER. Этот тип данных доступен только на системах с Exchange SERVER.
 
• Данные съемных ЗУ хранятся в %SYSTEMRoot%SYSTEM32 Ntmsdata. Если ты их архивируешь, задай дополнительный параметр Restore Removable Storage Database (Восстановить базу данных съемных ЗУ) для восстановления конфигурации съемных ЗУ.
 
• Данные удаленных хранилищ хранятся в % SYSTEMRoot % SYSTEM32Remote-srorage. Для восстановления данных удаленного хранилища скопируй данные в этот каталог. Установка параметров по умолчанию для Backup Для создания архивов служат вкладка Backup и мастер Backup Wizard. В обоих случаях при архивации данных будут использованы параметры по умолчанию. Ты можешь просмотреть или изменить параметры, щелкнув Tools (Сервис), а затем выбрав Options (Параметры). Утилита Backup представляет пять видов параметров по умолчанию: General (Общие), Restore (Восстановление), Backup Type (Тип архива), Backup Log (Журнал архивации) и Exclude Files (Исключение файлов).
 
Если я правильно понял твой вопрос, то ответил. Ты слишком много вводных слов пишешь. Тяжело с одного раза разобрать твой вопрос.
Дата ответа: 03-08-2011, 19:14
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить