Зарегистрировано: 29593 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 28 марта 2024 года. Московское время - 23 часов 40 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как следует себя вести при встрече с гопниками?”

У нас в районе очень много гопников. Боюсь их очень. Как следует вести себя с гопниками?

19 08 2011, 20:34 Просмотрело: 4316
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)
Во-первых, не вступайте в словесную перепалку. Когда гопник норовит выманить у вас часть денег или телефон, постарайтесь вежливо объяснить, что вы сами на мели и помочь ничем не можете. Если хотите, возомните себя актером неизвестного театра и сыграйте роль взволнованного, стремящегося любыми путями помочь, гражданина. Скорее всего, вымогатель вам поверит и будет искать другой объект обогащения. Если же мошенник продолжает настаивать на своем, угрожая расправой, зовите на помощь. Можете остановить первого попавшегося прохожего и спросить, нет ли у него немного денежек, чтобы помочь «несчастному бандиту». При этом, в большинстве случаев гопник просто испугается и уйдет.
 
Можно, конечно, осуществить и самозащиту и обезвредить гопника, двинув ему в место расположения глаз, показав, кто здесь главный. Но далеко не всякий пенсионер или молодая девушка способна противостоять «уличному злу», применив физическую силу. Разумеется, если хотите, можете и отдать деньги. Но выход есть всегда, даже если вас проглотили.
Если грабитель обличает свою сущность - примите ее. Станьте грабителем сами. На время, конечно. Скажите, что уже третий час пытаетесь отыскать немного рублей, но ничего не удается. Предложите отправиться на поиски вместе. Тогда, немного помедлив и выйдя к людям, вы легко сможете раствориться или позвать на помощь. Главное - спокойствие и еще раз спокойствие. Гопник сам нервничает, а если занервничаете вы, произойдет двойной заряд напряжения, который разразится страшными последствиями.
При этих страшных последствиях, когда не действует ни один из указанных методов защиты, в прямом смысле слова, нужно исчезать. Сматывать удочки, умывать руки, растворяться. Главное - бегите так сильно, как можете и по возможности обводными путями, чтобы запутать его. Мчитесь к первому скоплению людей, там действовать будет проще.
Тяжело бежать? Бегите! И не забудьте. Гопниками не рождаются, гопниками - становятся. Будьте сами собой!
Дата ответа: 23-08-2011, 02:09
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить