Зарегистрировано: 29667 чел. Задано вопросов: 7357, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 16 апреля 2024 года. Московское время - 06 часов 33 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какого цвета автомобили чаще попадают в аварии?”

Подскажите, какой цвет автомобиля наиболее опасен на дороге. Правда ли что от цвета авто зависит аварийность автомобиля?

01 09 2011, 01:33 Просмотрело: 4637
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Алексей
Согласно результатам анализа звонков-уведомлений о страховых событиях, поступивших в контакт-центр одной из страховой компании на Украине за І полугодие 2011 года, чаще всего о страховом событии сообщали владельцы серых автомобилей. Данная тенденция характерна как для водителей-мужчин, так и для водителей-женщин.
 
Рейтинг «аварийных» цветов автомобилей, которыми управляют мужчины:
первое место занимают автомобили серого цвета - 16% от общего количества, на втором месте - автомобили черного цвета (13%). Белые автомобили занимают третье место (12%), за ними следуют синие (10%) и красные (7,5%).
 
Рейтинг самых «аварийных» цветов автомобилей среди водителей-женщин выстроился немного иначе:
на первом месте также находятся автомобили серого цвета (17%), на втором - авто черного цвета (14%), далее следуют красный (13,5%), синий (7,5%) и белый (5%) цвета.
 
Основной причиной активного участия в ДТП автомобилей темных цветов, является то, что большинство выпущенных за последнее время машин имеют соответствующую окраску. Эти данные подтверждаются ежегодным исследованием, проводимым компанией DuPont - крупнейшим в мире производителем лакокрасочных покрытий для автомобильной промышленности. Согласно итогам европейского рейтинга DuPont Automotive Color Popularity Study, три наиболее распространенных цвета выпущенных в Европе в 2010 году автомобилей - черный (24%), серый (19%) и серебристый (17%). Кроме того, исследователями был установлен фактор влияния цвета кузова автомобиля на визуальную оценку скорости и расстояния до него. Автомобили темных окрасок зрительно кажутся меньше светлых, более того, кажется, что они медленнее двигаются и находятся дальше, чем есть на самом деле. Иногда, в условия недостаточной видимости темный автомобиль можно на трасе просто не заметить.
 
За І полугодие 2011 года среди машин с разными цветами кузова, наибольшее количество страховых событий произошло с Daewoo Lanos серого цвета, за рулем которых находились мужчины, и Hyundai Getz красного цвета, управляли которыми женщины.
Источник информации: РБК-Украина, Рейтинг DuPont Automotive Color Popularity Study.
Дата ответа: 01-09-2011, 01:48
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить